+11.56
Творчество и рукоделие

Детские опыты. Развитие логического мышления, логики и моторики у детей

Этот раздел посвящен развитию способностей детей — развитие памяти, логического мышления, фантазии, моторики. Пальчиковые игры. Детские опыты.

Игры для детей на развитие памяти, внимания

Развивать память и внимание ребёнка нужно начинать в раннем возрасте. Умение хорошо запоминать и концентрировать своё внимание позволит малышу лучше усваивать материал в детском саду и школе. Развивающие игры на память помогут в тренировке зрительной и слуховой памяти, наблюдательности и внимания, в развитии аналитических и творческих способностей.
... Читать дальше →

Упражнения на развитие логики. Рисунки

Развитие логического мышления очень важно для гармоничного развития ребенка. Развивать логику помогают различные упражнения, выполняя которые, ребёнок учится мыслить абстрактно, искать нестандартные решения и шире видеть поставленную перед ним цель. Все эти навыки без сомнения помогут ребёнку быстрее справляться с любыми задачами и проблемами в будущем.
... Читать дальше →

Аппликация из крупы. Развитие моторики и фантазии ребёнка.

Работа с разными видами круп — очень полезное занятие. Крупы отличаются по размеру, по цвету и на ощупь. Перебирая этот материал, малыш знакомится с разными свойствами предметов и развивает мелкую моторику ручек — крупы очень мелкие и, пытаясь взять и рассмотреть одно зёрнышко, малыш отрабатывает захват двумя пальчиками. С крупами можно придумать много разных игр. Можно сортировать крупы, перевозить машинками, насыпать в разные ёмкости, трясти и слушать получающиеся звуки. А можно использовать крупы для творчества.
... Читать дальше →

Занятия для детей развития мелкой моторики

Детки, с которыми родители ежедневно занимаются, развиваются быстрее своих сверстников, чьи родители думают, что придёт время и ребёнок всему научится сам. Очень важны занятия по развитию мелкой моторики детских ручек, которые способствуют развитию интеллекта, художественного вкуса и подготавливают руку к овладению письмом. Вот варианты занятий для развития мелкой моторики.
... Читать дальше →

Игры для развития внимания для детей

Внимание — важное качество, которое очень понадобится ребёнку в школе. Внимательных детей от невнимательных отличает умение концентрировать своё внимание на определённом действии, предмете, информации. Развитие и тренировка этого умения помогут ребёнку сосредоточиться, собраться, настроиться на нужную деятельность и дольше не терять внимания.
... Читать дальше →

Английский для детей: слушаем и ищем правильные картинки

Видео-игра для детишек, родители которых начинают обучать своих детей английскому языку. В заданиях повторяются одни и те же английские слова, поэтому малышу с каждым разом все лучше удается правильно отвечать на поставленые вопросы.
В этом видео мы запоминаем цифру 1, названия нескольких фруктов, а также некоторые фразы: «hello, everybody», «fantastic», «well done» и т.д.... Читать дальше →

Игра-головоломка для детей - Tipover

Хочу купить своим детям эту игру, может уже поздно, не знаю. Детям 8 и 12 лет. Описание интересное, игрушка развивает логику и пространственное мышление.
Игра-головоломка Tipover состоит из поля, башенок, красного кубика и акробата. Вам нужно, расставив башенки по одному из заданий, которых в игре 40 штук 4-х типов сложности, привести своего акробата на красный кубик. Акробат может опрокидывать башни и перемещаться по ним, но не может перескакивать через пустые клетки и прыгать по диагонали. ... Читать дальше →

Учимся считать предметы (видео-игра)

Математика для малышей: интерактивный развивающий видеоролик для детей, в котором ребёнку предлагаются разные задания: найти нужный предмет, сосчитать фрукты, кликнуть по цифре 1.... Читать дальше →

Развивающая игра: выбираем правильную картинку или букву

Игры с буквами.
Интерактивная игра для детей, в которой малыш выполняет задания. Сначала нужно выбрать правильную картинку с предметом. Второе задание сложнее: ребенку нужно выбрать правильную букву из предложенных.
В этой игре учим букву А.... Читать дальше →

Мозаика из геометрических фигур: обучающий мультик для малышей

Обучающий мультфильм для самых маленьких: ласковое солнышко собирает кораблик-мозаику из геометрических фигур: квадрат, прямоугольник, треугольник, овал, круг. ... Читать дальше →

Паровоз - обучаем чтению слогов

Интересная игрушка-паровозик — для обучения чтению детей. Паровозик имеет окошечко и кармашек. В кармашек вставляем согласную букву, паровозик едет по рельсам(гласные буквы), а мы учимся читать получающиеся склады. ... Читать дальше →

Развивающая книжка своими руками за 1 час

Эта развивающая книжка для детей делается быстро, вам потребуется всего 1 час (может немного больше). Ведь детали книги не пришиты, а приклеены термопистолетом (практически все). Очень удобно и быстро. Такая книжка увлечет малыша на минут 20 и вы сможете занятся своими делами.... Читать дальше →

Настольная игра Бамболео (Bamboleo)

Еще одна интересная настольная игра для детей — Bamboleo, Бамболео.
Игра состоит в том, чтобы сначала уложить на желтый диск различные фигурки (желательно по краям, а не по центру, так как с центра их легко снять будет), а затем по очереди снимать их так, чтобы не скиуть все остальные.... Читать дальше →

Настольная игра скажи иначе Alias

Настольная игра Скажи Иначе, Alias — это увлекательная игра, развивающая сообразительность, логическое мышление и смекалку. В этой игре Вам надо объяснять слова для членов Вашей команды иными словами и выражениями, используя, например, синонимы, антонимы, подсказки, звуки и т.д. Команды пытаются угадать как можно больше слов до того, как кончится время (время засекаеся песочными часами).
Есть такая игра и для малышей, для тех, кто еще не умеет читать.... Читать дальше →

Развивающая книжка для малышей своими руками - учим цвета

Интересная идея для развивающей книжки для малышей — учим цвета. Потребуются лоскутки ткани разных цветов, ленточки, тесьма и т.д. Пришить все это на «странички» книги.
Обложка такой книжки может выглядеть так:... Читать дальше →
7