+10.62
Творчество и рукоделие

Детские игры и конкурсы для улицы и дома, для праздников и дней рождения

В этом разделе будет много интересных идей для развлечения детей — игры и конкурсы для празднования Дней рождения дома и в детском саду, подвижные коллективные игры для улицы и другие.

Пирамидка. Детская игрушка своими руками из ткани

Пирамидка. Детская игрушка своими руками из ткани.
Дети с удовольствием играют с такими игрушками, но придется повозиться… много мелких деталей.... Читать дальше →

Поделки для детской площадки из дерева

Поделки для детской площадки из дерева. Дети очень любят такие забавные украшения на игровой площадке, особенно малыши.
Здесь подобрались больше зимние персонажи — снеговики, елочки, гномики.... Читать дальше →

Настольная игра Angry Birds своими руками!

Я не очень люблю новомодные персонажи. Но вот птицы Angry Birds действительно забавные! Недавно в голову пришла идея, как поселить их в своей квартире. Скажу честно, все гости, приходящие ко мне, первым делом обращают внимание именно на них.

На создание такой настольной игры уйдет минут 20.... Читать дальше →

Подвижные игры для детей. Пятнашки и второй лишний

Подвижные игры для детей. Пятнашки и второй лишний
Пятнашки — интересная подвижая игра на свежем воздухе. Как в нее играть? А вот так:
Определяются границы игры — куда можно забегать, выбирается водящий-пятнашка. ... Читать дальше →

Приключения продолжаются: Новый сезон мультипликационного сериала «Max. Динотерра»

В прошлом году дети и их родители с удовольствием наблюдали за приключениями льва Макса и его команды в эфире телеканала СТС. Скоро они узнают, чем продолжится эта история – в мае новые серии мультфильма покажут на телеканале СТС. Впрочем, кое-кто уже знает, что ждет нас в новом сезоне: в Дарвиновском музее состоялся торжественный предпремьерный показ первого эпизода «Max. Динотерра».... Читать дальше →

Путешествие по черному морю

Цель: Уточнить и расширить знания детей о животном мире Черного моря. Дать понятие, что море залог здоровья. Воспитывать бережное отношение к нему.
Обогащение словаря: белобочки, дельфин, живые организмы – ночесветин, медузы, крабы, моллюски, рыба – меч, электрический скат, морская звезда, шторм, штиль, катер, корабль.... Читать дальше →

Усы, губы, маски из бумаги. Шаблоны для вечеринки

Усы, губы, маски из бумаги. Шаблоны для вечеринки. Как провести праздник весело? Используйте эти шаблоны, например, для украшения коктейльных трубочек.... Читать дальше →

Конкурсы для детского дня рождения

Детский день рождения — это почти всегда шумная компания детей, которые хотят играть и веселиться. Многие родители стараются придумать какой-то сценарий праздника, чтобы развлекать маленьких гостей и регулировать их активность. Можно обойтись и без тематического сценария, но нужно обязательно подготовить набор игр или конкурсов, чтобы ни один приглашённый на праздник ребёнок не заскучал, да и чтобы озорники ничего не натворили, развлекаясь самостоятельно
... Читать дальше →

Коллективные игры. Развитие уверенности у ребёнка 3х лет

Уверенность в себе — важное качество и его нужно воспитывать с детства. Если понаблюдать за тем, как 3-х летки играют в коллективе, можно заметить, что некоторые детки более активны и инициативны, а некоторые, наоборот, робки и стеснительны. Как раз в последних и нужно развивать чувство уверенности в себе. Лучше всего это можно сделать с помощью специальных игр, которые помогут ребёнку раскрепоститься, смелее вступать в общение с другими детьми, не бояться активно проявлять себя.
... Читать дальше →

Детские игры на масленицу

Масленица — время блинов, народных гуляний, семейных посиделок и весёлых игр на улице. Зима ещё не сдаёт своих позиций, поэтому игры для улицы должны быть подвижными, чтобы детишки не замёрзли. Если снега много, то самыми лучшими играми будут катание с горок и защита снежной крепости. А если снег уже начал таять, то можно развлечь ребятишек другими весёлыми играми на масленицу.
... Читать дальше →

Театр теней для детей

Игры с тенью отлично развивают воображение ребёнка, учат его фантазировать. Для малышей мамы будут сами устраивать теневые спектакли. Деток по-старше можно привлекать к участию в таких спектаклях, обучая их созданию тех или иных образов.
... Читать дальше →

Игры для детей дома

Игры для детей дома:
Рисуем.

Игра «Солнце».
Нарисовать на бумаге большой желтый круг. Затем каждый ребёнок поочередно пририсовывает к солнцу лучик. Чьих лучиков будет больше?

Интересная игра для детей «Змея». ... Читать дальше →

Чем занять ребёнка. Игры в очереди, в транспорте

Долгие поездки в транспорте и ожидание в очереди с ребёнком часто становятся серьёзным испытанием для самого ребёнка и его родителей. Даже взрослым бывает сложно спокойно выдержать долгое ожидание, а ребёнку и подавно. Ведь просто стоять или сидеть и ждать — это очень скучно. Дети в таких случаях начинают развлекать себя сами и эти развлечения не всегда нравятся взрослым. Вот несколько игр с ребёнком для таких случаев, которые помогут сделать вынужденное ожидание не скучным.
... Читать дальше →

Зимние игры для детей

Прогулки на свежем воздухе в зимнее время способны доставить малышу море радости и веселья, особенно если родители играют вместе с ним. Во что же поиграть на улице с малышом зимой, чтобы не было холодно, а только весело и в удовольствие и детям и взрослым? Вот несколько идей весёлых детских зимних игр.
... Читать дальше →

Подвижные игры для детей на прогулке

Время прогулки на свежем воздухе идеально для активного отдыха и подвижных игр. Именно на прогулке дети могут сменить род дятельности, отвлечься от занятий, размяться и выплеснуть свою энергию, набегавшись и напрыгавшись вволю. А помогают им в этом подвижные игры.
... Читать дальше →
1