+18.12
Образование и воспитание

Детские загадки для детей, с ответами

Мир детских загадок — о животных, птицах, растениях. В этом разделе вы найдете очень много загадок для детей на разные темы с ответами

Задача на внимательность для детей

Задача на внимательность для детей. Астроном ушел не попрощавшись. Но дети уверены, что он все еще в комнате. Помогите его найти — только он может раскрыть тайну Большой Медведицы.
... Читать дальше →

Сложная загадка для детей и взрослых

Сложная загадка для детей и взрослых.
У женщины есть неопровержимые доказательства в суде, что ее муж был убит ее сестрой. Судья заявляет: «Это самое странное дело, которое я когда-либо видел. Несмотря на то, что это простое дело, эта женщина не может быть наказана». Как такое может быть?
... Читать дальше →

Детская сложная загадка

Детская сложная загадка.
Дэйв и Брэд, два популярных политика, встретились в клубе, чтобы обсудить свержение лидера своей партии. Каждый из них заказал по водке со льдом. Брэд осушил свой стакан и заказал еще. Затем он залпом выпил вторую порцию и решил подождать, прежде чем заказать третью. Тем временем Дэйв, который потягивал свой напиток, внезапно упал замертво. Обоих мужчин собирались убить. Почему Дэйв умер, а Брэд остался жив?
... Читать дальше →

Загадка для детей с подвохом

Загадка для детей с подвохом.
Мужчина был найден мертвым с кассетным магнитофоном в одной руке и пистолетом в другой. Когда вошли полицейские, они сразу же нажали кнопку воспроизведения на кассете. Они услышали, как мужчина сказал: «Мне больше не для чего жить. Я не могу так больше». Затем послышался звук выстрела. Прослушав кассету, полиция поняла, что это было не самоубийство, а убийство. Как они узнали?
... Читать дальше →

Мертвая вода. Загадка для детей с ответом

Мертвая вода. Загадка для детей с ответом
В лесу из-под земли бьют десять источников мертвой воды: от № 1 до № 10. Из первых девяти источников мертвую воду может взять каждый,... Читать дальше →
1