author-avatar
Анюта

Объемная аппликация для детей - сова

Объемная аппликация для детей — сова:
1. Нам потребуется белая, коричневая, оранжевая, черная и желтая цветная бумага, лист цветного картона, карандаш, ножницы, клей.
2. Вырезаем 2 круга размером с небольшое блюдечко из коричневой бумаги — это будут крылья совы, такой же оранжевый круг — для туловища и еще 1 круг — для головы.
3. Приклеиваем на лист цветного картона получившиеся круги следующим образом: в центре два круга — крыла, поверх них посередине оранжевый круг, а сверху — белый круг.
4. Чтобы сделать крылья нашей совы более объемными, вырежем полоску черной бумаги, сложим ее сначала пополам, а затем — гармошкой.


5. Получившуюся гармошку немного развернем и приклеим по внешнему контуру крыльев. Если одной черной полоски окажется недостаточно, сделайте их необходимое количество.
6. Вырежем из желтой бумаги 2 небольших круга — это будут глаза совы, а из коричневой или оранжевой — ромбик для клюва. Аккуратно приклеим получившиеся детали.
7. Украсим голову совы такими же гармошками, как и крылья. на грудь приклеим полоски под цвет крыльев.
8. Теперь сделаем глаза совы зоркими и выразительными. Для этого в каждый глаз совы вклеим по небольшому черному овалу и узкой белой полосочке.



Еще на тему детского творчества
Ваза с цветами — детская поделка
Мушка — объемная поделка из бумаги для детей
Плетенка — аппликации из бумаги для детей

Обсуждение (0)