author-avatar
Арина

Поделки из каштанов и желудей для детей

Каштаны и жёлуди — прекрасный природный материал из которого можно слелать забавные поделки для домашнего кукольного театра, а так же милые сувениры, сделанные детскими руками в подарок друзьям и родственникам. Ребёнку важно, чтобы его близкие ценили результаты его творчества, поэтому не прячьте поделки вашего чада, а придумывайте им применение. Разыгрывайте сказки, придумывайте биографии сделанным персонажам, продсказывайте ребёнку, в каких играх можно использовать его поделки, оформляйте самые лучшие поделки в рамки и вешайте на стену или ставьте на видное место в комнате, дарите. Всё это поможет поддержать интерес ребёнка к творчеству.

Для изготовления поделок из каштанов и желудей вам понадобятся плоды дуба и каштана разной формы, размера и оттенка, жёлуди со шляпками и без них, каштаны в зеленой колючей оболочке и сами ядра. Кроме этого, вам могут понадобиться разные палочки, веточки и ягоды рябины.

Сырые плоды каштана хорошо режутся и протыкаются. Те, что уже немного полежали, становятся плотнее внутри, что усложняет процесс прокалывания или разрезания. Такие плоды каштана можно сутки подержать в воде, а затем ещё сутки во влажной тряпке и они снова станут мягкими.

Соединять детали поделки между собой удобно пластелином. Из пластелина так же можно вылепливать и некоторые детали поделок.

Вот интересные идеи для создания забавных человечков из каштанов, желудей и другого природного материала:












Обсуждение (0)