author-avatar
Лариса

Фокусы для детей. Бумага и скрепки

Фокусы для детей. Бумага и скрепки
Для этого фокуса понадобятся небольшой прямоугольный листочек бумаги и две обыкновенных канцелярских скрепки. Фокусник складывает прямоугольный листочек бумаги в три раза, закрепляет на нем сверху слева и справа две канцелярские скрепки. Фокусник тянет листочек бумаги за два противоположных конца в стороны. Лист бумаги распрямляется, скрепки слетают с него. Поднимите скрепки, они сцеплены между собой.
Давайте раскроем секрет фокуса:
Фокусы для детей. Бумага и скрепки
Этот фокус очень простой. Этот фокус могут сделать даже малыш. Весь секрет фокуса со скрепками заключается в том, как правильно закрепить скрепки на верхнем краю сложенной бумаги.
Сначала сложите листок бумаги втрое. Если посмотреть на него сверху, то должна получиться фигура, схематично изображенная на рисунке под номером один. Теперь закрепляем скрепки. На рисунке под номером два, они схематично изображены красным и зеленым прямоугольниками. У обычных канцелярских скрепок есть два «язычка» — большой и маленький. Главный секрет фокуса заключается в том, что язычки обеих скрепок должны смотреть в одну сторону. Т.е. либо вы закрепляете обе скрепки маленьким язычком вверх, либо наоборот большим язычком, главное, что бы одинаково.
фокус со скрепками и бумагой как сделать
Теперь аккуратно потяните за края листа бумаги в разные стороны, так как показано синими стрелочками на рисунке секрета фокуса под номером два. Лист бумаги распрямится, и скрепки слетят с него. Скрепки окажутся сцепленными между собой.
Фокусы для детей. Бумага и скрепки

Обсуждение (0)