author-avatar
Люба

Фокусы с картами, с разгадкой. Четыре валета

Фокусы для детей с картами, с разгадкой. Четыре валета.
Фокус очень простой. Итак…
Фокусник тщательно перетасовывает колоду карт и кладет на стол крапом вверх. Затем просит кого-нибудь разделить колоду на две части, потом каждую половину еще раз разделить на две части. На столе будут лежать четыре стопки карт крапом вверх.
Зритель по просьбе исполнителя берет верхнюю карту с первой кучки и кладет ее, также крапом вверх, на вторую кучку. Затем по указанию иллюзиониста зритель снова берет верхнюю карту с первой сопки и кладет ее поверх третьей.
В заключение он точно так же берет очередную верхнюю карту с первой стопки и опускает ее поверх четвертой. Фокусник просит зрителя немного отойти, а сам берет сверху каждой стопки по одной карте и показывает их присутствующим. Это оказываются валеты всех четырех мастей.
«Вы видите, что неразлучные друзья, четыре валета, всегда вместе!» — говорит исполнитель, заканчивая свой номер.


Секрет Фокуса:
Все четыре валета кладут вместе, сверху колоды. Тасуя колоду, фокусник следит за этими картами и делает так, чтобы они всегда лежали вместе поверх колоды. Когда зритель начинает перекладывать верхние карты с первой стопки на остальные, исполнитель следит за тем, чтобы тот постепенно и правильно положил бы по одному валету поверх каждой из четырех стопок карт.

Обсуждение (0)