author-avatar
Лариса

Открытки своими руками - воск, краски, растения

Эти открытки сделаны с помощью растений. Заготовьте заранее этот прекрасный природный матеиал — засушите самые интересные экземпляры между страничек книги.
Сначала украсим нашу открытку полосками — рисуем несколько полосок восковым белым мелком, дальше — красками (акварелью), краска не ложится на места, намазанные воском.
Открытки своими руками - воск, краски, растенияОткрытки своими руками - воск, краски, растения (фото 2)
Засуцшенные растения окрасьте краской в нужные цвета с одной стороны и приложите к открытке, сверху прижмите чем-нибудь, чтобы цвета хорошо пропечатались.
Открытки своими руками - воск, краски, растения (фото 3)Открытки своими руками - воск, краски, растения (фото 4)
Открытки своими руками - воск, краски, растения (фото 5)
На темном фоне используйте светлые краски, на темном — наоборот, темные.
Открытки своими руками - воск, краски, растения (фото 6)
Открытки своими руками - воск, краски, растения (фото 7)
такие открытки можне еще украсить пуговичкой, ленточкой… придумайте что-нибудь свое — интересное.
Открытки своими руками - воск, краски, растения (фото 8)
Открытки своими руками - воск, краски, растения (фото 9)

Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы
Детские аппликации из картона и цветной бумаги — идеи для творчества дома и в детском саду


Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из бумаги - загляните в наш полезный раздел.

Обсуждение (0)