author-avatar
Елена

Игрушка мышка - поделака из бумаги для детей, как сделать

Мышка на пальце — игрушка — поделка из бумаги для детей, нам потребуются следующие материалы — карандаш, цветная бумага, клей. ножницы, цветные фломастеры.
Как сделать:
1. Начертите на бумаге круг диаметром 10 см. если у вас нет циркуля, поставьте на бумагу большой рулон скотча (он примерно тех же размеров) и обведите его карандашом. Круг вырежьте.
2. Сложите круг пополам, разверните и вновь сложите пополам так, чтобы вторая линия сгиба шла под прямым углом к первой. разрежьте круг по линиям сгиба на 4 равные части.
3. Возьмите четверть круга так, чтобы острый конец был внизу. согните два верхних краешка по направлению друг к другу, чтобы получился конус.
4. Держа конус, как показано на рисунке, расправьте его так, чтобы с одной стороны получился заостренный кончик, а с другой — ровный, круглый край.

Игрушка мышка - поделка из бумаги для детей, как сделать
5. Держа конус как показано на рисунке, намажьте клеем свободный край. Прижмите его к конусу и придержите, пока клей не высохнет.
6. Отогните кончик конуса в сторону, противоположную склееному краю. Склейте еще 1 конус из второй четвертинки круга.
7. намажьте клеем второй конус изнутри в том месте, где стороны идут внахлест, как на рисунке. Приклейте его к отогнутому кончику первого конуса.
8. Третью четвертинку круга сложите пополам. нарисуйте ухо, как на картинке. Уши будут соединены по линии сгиба.

9. вырежьте ухо. Когда вы развернете бумагу, у вас получится заготовка в форме сердечка. Отогните острый кончик, как показано на рисунке.
10ю отогнутый кончик намажьте клеем. Приклейте его изнутри к конусу головы, расположив уши точно над туловищем.
11. Последнюю четвертинку сложите пополам. Вырежьте полосу шириной 7 мм вдоль самого длинного внешнего края. Это будут лапы.
12. разверните лапы и приклейте их сзади к туловищу, как показано на рисунке.

13. на оставшейся сложенной четвертинке нарисуйте глазки (смотрите рисунок). Вырежьте и разверните.
14. сплошной нижний край заготовки для глаз отогните назад.
нарисуйте зрачки черным фломастером.Приклейте глаза к голове.
Мышка готова!


Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из цветной бумаги, картона для детей

Обсуждение (0)