author-avatar
Елена

Подвижная поделка для детей - рыбка, из гофрированного картона, детское творчество

Для такой интересной детской поделки нам нужны следующие материалы:
— гафрированный картон,
— креповая цветная бумага,
— две белые крышки от пластиковых бутылок для глазок,
— клей или клеящий карандаш,
— линейка,
— тонкая проволока,
— толстые нитки,
— макетный нож и ножницы.
1. Нарисуй на толстом гофрированном картоне 9от коробок например) контур рыбы. Чтобы вырезать рыбку, используйте макетный нож (это должен делать только взрослый!) — положите рыбку на твердую поверхность и вырежьте.
Подвижная поделка - рыбка, из гофрированного картона, детское творчество
2. Рыбка наша будет подвижна за счет того, что состоит из нескольких частей — разрежьте ее на чати (ориентируйтесь на пунктирные линии)

3. Теперь займемся украшением рыбки — сначала обклеим каждую часть цветной бумагой — голубого цвета (с двух сторон). Приклейте к каждой стороне рыбки кусочек цветной бумаги большего размера, чем сама часть, а затем обрежьте лишнее.

4. Нарви кружочки цветной бумаги разного размера. Наклей на рыбу с двух сторон. Приклей глаза, черным маркером нарисуй зрачки или приклей кусочки бумаги.

5. Ножницами или спицей проделайте отверстия в частях рыбки — смотрите схему. Теперь разложите части рыбы на столе, скрепите тело проволокой. А в верхние дырочки продень нитки и завяжи их.
Подвижная поделка для детей - рыбка, из гофрированного картона, детское творчество
6. Прикрепим рыбку к палочке — с помощью ниточек.

Поделка Рыбка готова!

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из цветной бумаги, картона для детей

Обсуждение (0)