author-avatar
Елена

Зверюшки с открывающейся пастью - детские поделки из бумаги, мастеркласс

Поделку с открывающтимся ротиком можно сделать в виде любой зверюшки. Например, лягушку.
Для этой поделки нам понадобится цветная бумага светло-зеленого цвета 16*14 см, толстая красная бумага тех же размеров, карандаш, линейка, клей, фломастеры.
1. Сложите зеленую бумагу пополам так. чтобы короткие края совпадали. Отметьте середину линии сгиба и проведите под прямым углом к ней линию длиной 4 см. Разрежьте по этой линии.
2. Отмерьте на линии сгиба по 2,5 см с обеих сторон от надрезанной середины. Соедините эти две отметки с концом разреза, как на рисунке.

3. По обозначенным линиям отогните вперед два треугольника. Потом распрямите их, переверните бумагу и отогните треугольники в противоположных направлениях. Вновь распрямите треугольники.
4. Разверните лист бумаги и положите его на стол карандашными линиями вниз. Пощипывая пальцами линию сгиба, промните ее наверх от краев до центрального ромбика.
5. Треугольные вырезы продавите вниз пальцем, как показано на рисунке. У вас получится отверстие в форме ромба.


6. Аккуратно закройте открытку так, чтобы треугольные клинышки сложились внутрь, и разгладьте ее на плоской поверхности. Когда вы развернете открытку, клинышки раскроются как ротик.
7. Нарисуйте лягушку так, чтобы раскрывающиеся клинышки были на месте рта. туловище сделайте толстым, лапы длинными. На конце лап нарисуйте перепонки. Из белой бумаги вырежьте 2 круглых глаза и приклейте их.
8. Сложите пополам красную бумагу и приклейте ее к изнанке зеленой. Это будет лицевая сторона закрытой открытки. Линии сгиба обоих листов должны совпадать. Не намазывайте клеем рот!



Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из цветной бумаги, картона для детей

Обсуждение (0)