author-avatar
Лариса

Нарядные открытки своими руками

Потребуются материалы:
— белый, желтый, оранжевый, ярко-розовый и фиолетовый картон,
— белая тампонная краска,
— простой карандаш,
— клей-карандаш,
— -ножницы,
— черный фломастер.
Для окрытки с шариками еще понадобится:
— ярко-розовая сатиновая лента шириной 3 мм и длиной 25 см,
— волнообразные фигурные ножницы.
Для открытки со свечей:
— 6 маленьких оранжевых бусинок,
— оранжевая тампонная краска.

Ход работы:
1. Вырежьте из картона детали для открыток. Для открытки с воздушными шариками желтое основание вырежьте волнообразными фигурными ножницами.
2. Сложите открытки, для этого положите линейку ровно посередине оборотной стороны открытки и проведите, не нажимая сильно вдоль линейки резцом. Переверните открытку, согните и проведите ногтем вдоль сгиба.
3. Сначала наклейте основание, затем свечу и воздушные шарики. У шариков сдвиньте вместе сатиновые ленточки, которые украсьте маленьким бантиком в том месте, где они пересекают друг друга.

4. Украсьте открытки: нарисуйте фитиль у свечки и подведите черным фломастером границы белого основания. В верхнем левом и нижнем правом углах нанесите по 3 точки оранжевой краской и на еще не высохнувшую краску наложите по 3 бусинки. разрисуйте шарики, чтобы они казались более естественными. Нанесите на основание 2 открыток точки серебрянного цвета.
5. Внутри открыток можно наклеить уменьшенную копию наших открыток.

Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Идеи для детского творчества — нетрадиционная техника — объемные аппликации из цветной бумаги, из салфеток, крупы, стружек, ваты
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы

Обсуждение (0)