author-avatar
Арина

Объемные поделки из цветной бумаги для детей - из полосок

Теперь будем мастерить объемные поделки из цветной бумаги.
Начнем с ромашки. Нам понадобятся 2 круга — сердцевинки из желтой бумаги и полоски белой бумаги одинакового размера. Складываем и приклеиваем полоски на одинаковом расстоянии к одному кружочку, а потом сверху наклеиваем второй. Ромашка готова! Смотрите на фото — там инструкция в картинках.

Хризантема — этот цветок изготавливается по тому же принципу, что и ромашка, только используется больше петель и размер петель разный.
Укладыватся петельки кругами — от края к центру. Таким цветком можно украсить подарок или открытку.

Объемная поделка — Елочка. Нужно вырезать или нарисовать треугольник, нврезать узкие полосочки и приклеивать их — снизу вверх. В итоге получится замечательная пушистая елочка.

Елочка из конуса. Как сделать — смотрите подробную инструкцию в картинках. Петли приклеиваются тоже — снизу вверх.


Еловые веточки — нарисуйте веточку на листке бумаги, нарежьте большое количество петелек из цветной бумаги и начинайте приклеивать петельки по обе стороны веточки. Готовую веточку можно украсить мишурой или вырежьте фигурки из цветной бумаги и приклейте.

Птички — птичек можно нарисовать на листке бумаги, можно вырезать… нарежьте большое количество узких полосок из цветной бумаги, можно разных цветов и приклеивайте их, начиная от хвоста к голове, внакладку.

Другой метод — объемных птичек — птички на конусе — укладывать нужно снизу вверх, используйте для крыльев или хвоста разноцветные петли.

Это еще один метод склеивания пушистых цветочков — используются длинные петли.


Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Идеи для детского творчества — нетрадиционная техника — объемные аппликации из цветной бумаги, из салфеток, крупы, стружек, ваты
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы

Обсуждение (0)