author-avatar
Катя

Снежинки своими руками. Квиллинг для начинающих

Снежинки — неотъемлемый атрибут новогоднего декора. Уже совсем скоро мы закружимся в предпраздничной суете, занимаясь подготовкой к новогодним праздникам. Знаю по себе, что, чем ближе праздник, тем больше дел нужно сделать и на творчество остаётся совсем мало времени. Поэтому предлагаю уже сейчас начать заниматься созданием элементов новогоднего декора — ажурных снежинок в технике квиллинг.
Мастер класс квиллинг для начинающих
Для создания снежинок необходимы полоски бумаги, инструмент для закручивания (например, зубочистка), ножницы, клей и немного терпения.

Для начала необходимо сделать заготовки из бумаги. Нарежем полоски следующих размеров:

-4 см – 4 шт;
-6 см – 8 шт;
-12 см – 13 шт.



Все очень просто: инструментом для квиллинга или зубочисткой необходимо закрутить каждую полоску бумаги так, как показано на рисунке. Получится элемент круглой формы. Конец элемента нужно приклеить клеем. Эти действия повторяем для всех 4- и 6-сантиметровых полосок бумаги и для одной 12-сантиметровой. Далее из таких заготовок будем делать более сложные формы.







Из 4-сантиметровых полосок сделаем 4 капли. Для этого заготовку из круга необходимо просто прижать пальцами с одной стороны, как на рисунке.



Теперь из 6-сантиметровых полосок сделаем 8 листиков. Делается так же, как и капля, только элемент прижимается не с одной стороны, а с двух противоположных.



Следующий элемент – сердечки. Согните 12-сантиметровые полоски пополам и закрутите вовнутрь оба конца. У вас должно получиться 4 сердечка.



Теперь из оставшихся 12-см полосок необходимо сделать 8 вот таких «ручек», попарно склеенных между собой. Делаются они аналогично сердечку. С одной стороны закручиваем элемент до середины полосы, а с другой – до тех пор, пока длина всего элемента не составит приблизительно 2 см. Главное здесь – чтобы все элементы были одинаковой длины.





Мы сделали все необходимые для снежинки детали. Осталось их склеить и собрать снежинку.



Для начала к круглому центральному элементу приклеиваем 4 длинные ручки. Между ручками вставляем по сердечку.





Сердечки немного раскручиваем и в местах соприкосновения с ручками приклеиваем.



В середину каждого сердечка вставляем капельку и приклеиваем с обеих сторон.



В завершении на верхушки каждой «ручки» крепим с помощью клея листики. Все: снежинка готова!



Теперь даем нашему творению высохнуть и можно украшать помещение ажурными снежинками собственного производства.

отсюда

Обсуждение (0)