author-avatar
Алла

Крутящийся пропеллер. Элемент костюма карлсона своими руками

Карнавальные костюмы для детей, например, карлсона сделать не сложно — штаны или шорты на широкой диагональной лямке с большой пуговицей впереди, кофточка или гольфик с закатанными до локтей рукавами, рыженький паричок, пузико из подушки или мячика. Но самое главное — это пропеллер. Однажды мне пришлось участвовать в игровой программе для деток в роли карлсона. Как же мне хотелось, чтобы мой пропеллер мог свободно вращаться! Тогда я не придумала, как это сделать и пропеллер у меня был обычный, пришитый сзади к штанам. А сейчас я нашла отличную идею, как сделать, чтобы пропеллер крутился! Может кому-то пригодится

Чтобы сделать крутящийся пропеллер, нам понадобится:

— Плотный цветной картон
— Клей
— Ножницы
— Плоскогубцы
— Старый ненужный компакт-диск
— И самое главное — безвозвратно сломавшийся CD-плеер (или маленькая магнитола).

Из картона вырезаем лопасти пропеллера, форма может быть любой. Приклеиваем лопасти к рабочей поверхности диска. Рабочая поверхность, это та сторона, которую считывает лазер, т.е. сторона без картинок и надписей. Важно, чтобы концы лопастей не перекрывали отверстие в диске. Сам пропеллер у нас готов.



Теперь самое сложное. Если у Вас в доме есть талантливый мужчина, попросите его справиться с этой работой. Разбирающийся в технике человек наверняка сможет сделать так, что пропеллер будет крутиться самостоятельно, от батареек. Если нет, забываем про батарейки и делаем пропеллер, который будет крутиться, но врчную. Итак, берем наш плеер, и разбираем его на части. Нам нужна «шпулька», на которую насаживался диск. Сама по себе она очень компактная, и представляет собой пластмассовую шляпку, насаженную на штырь металлического цилиндра. Именно эта шляпка и крутится. Откладываем все лишнее. Дело осталось за малым. Аккуратно снимаем шляпку с металлического цилиндра. Цилиндр мы прячем на изнаночной стороне одежды (можно пришить маленький кармашек и вложить цилиндр в него), в том месте, где будет наш пропеллер. Штырем цилиндра протыкаем ткань, чтобы он полностью вышел на лицевую сторону, и уже с лицевой стороны одеваем пластмассовую шляпку обратно. Вот и все! Осталось только одеть на шляпку наш пропеллер, и можно лететь.



нашла здесь

Обсуждение (0)