0.00
Отдых и развлечения

Детские летние лагеря - игры, песни, девизы, мероприятия, меню, программа

Детские летние лагеря — игры, песни, девизы, мероприятия, меню, программа. Здесь можно писать обо всем, что касается детских лагерей

Зимние игры в детском лагере

Зимние каникулы! Вот оно детское счастье! Снег, новогодние праздники и никаких уроков и домашних заданий! Многие дети проводят зимние каникулы в детском лагере. Чем же занять детей во время сильных морозов в помещении и чем разнообразить зимние прогулки на свежем воздухе? Вот несколько идей.
... Читать дальше →

Игры в детском лагере. Игры в плохую погоду

Дети едут в лагерь за яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Поэтому даже дождливые дни не должны испортить настроение и внести скуку в жизнь детей в лагере. Чтобы развлечь детей в непогоду существует масса весёлых игр в помещении, которые поднимут настроение детям и оставят радостные воспоминания даже от дождливых дней.
... Читать дальше →

Конкурсы, игры для детского лагеря

Каникулы в лагере — весёлое и беззаботное время для любого ребёнка. Чем насыщеннее программа смены, тем больше ярких и незабываемых впечатлений ребята увозят домой. Любая смена начинается с мероприятий, направленных на знакомство и сплочение ребят. Такими мероприятиями могут быть отдельные игры и конкурсы на знакомство, а так же целые игровые и конкурсные программы.
... Читать дальше →

Мероприятия в детском лагере

Лучшая пора мероприятий в детском лагере — это, конечно же лето. Тем не менее, многие детские лагеря, особенно школьные, принимают детей и в период осенних, зимних и весенних каникул. Чтобы погода не мешала детям отдыхать и веселиться, программа лагеря должна быть интересной и насыщенной. Какие же мероприятия можно провести в детском лагере?
... Читать дальше →

Марш вожатых - песня для детского летнего лагеря

Еще одна хорошая песня для детского летнего лагеря. Песни сближают, учат детей дружить, поддерживать друг друга и дурачиться . в общем дарят всем хорошее настроение.

Марш вожатых
слова С. Шмакова, музыка О. Газмана... Читать дальше →

Прощальные песни для летнего лагеря

В лагере дети конечно же находят много новых друзей, но рано или поздно приходит пора расставаться, как бы это ни было грустно. Песни жалостные, наверняка многим будет очень грустно… дети обменяются адресами, телефонами, увезут на память кучу фото и дружба сохранится навсегда.
Детская пора не забывается никогда, храните воспоминания как вы счастливы были в детстве.
В этой теме можно собрать прощальные песни для летнего лагеря... Читать дальше →

Девизы и названия команд, отряда - для детского лагеря

Девизы и названия команд или отряда — для детского лагеря. Подходят для приветствий комант-соперников или как кричалки.
Команда «Спортсмены»
Девиз: Приходим, чтобы победить, уходим потренироваться.

Команда «Веники»
Девиз: Энеки, беники, всех обыграют веники

Команда «PEPSI»... Читать дальше →

Примерное меню для летнего лагеря

Теплых летних деньков ждут все дети, а особенно — школьники! Ведь Лето — это каникулы! Кто-то уедет к бабушкам-дедушкам, кто-то с родителями на море, а кто-то рванет в детские летние лагеря! Что такое летний рагерь для ребенка? Море эмоций, удовольствия и обязательно желания вернуться снова!... Читать дальше →

Подвижные игры для детей в лагере. На воздухе

Дети очень активные, погода на улице хорошая, им хочется прыгать, бегать, играть… Чем же их занять в лагере? А например такими подвижными играми и эстафетами, они подходят для игры на воздухе.
Подвижные игры на воздухе
Кто быстрее сошьет свою команду веревкой и ложкой?
Дети делятся на команды — 2-3. И каждой по ложке с привязанной к ней длинной веревкой. Задача: пришить друг друга ложкой через одежду — шорты, майки, юбки…... Читать дальше →

Кричалки для летнего лагеря

Кричалки для летнего лагеря! Небольшой сборник кричалок, дети любят пошуметь, пусть шумят организованно и с удовольствием, особенно по пути в столовую .

Раз два
Мы не ели
Три четыре... Читать дальше →

Игра для летнего лагеря - Ассоциации

Отличная игра для детского летнего лагеря, особенно когда на улице идет дождь и детей нужно чем-то срочно увлечь. Игра не только интересна, но и полезна, она развивает логическое и ассоциативное мышление, застравлет быстро реагировать. Играть в нее желательно не более 30 минут, так как интерес быстро угасает.... Читать дальше →

Песня для детского лагеря - Кудряшки. Слова и прослушать

Песня для детского лагеря — Кудряшки

Отчего на голове не растут цветочки,
А растут они в траве и на каждой кочке?
Если волосы растут, значит, их сажают.... Читать дальше →
2