author-avatar
Катя

Зимние игры в детском лагере

Зимние каникулы! Вот оно детское счастье! Снег, новогодние праздники и никаких уроков и домашних заданий! Многие дети проводят зимние каникулы в детском лагере. Чем же занять детей во время сильных морозов в помещении и чем разнообразить зимние прогулки на свежем воздухе? Вот несколько идей.
Занятия и игры для детского лагеря
1. Мастерская.
Можно предложить ребятам смастерить что-нибудь своими руками: новогодние игрушки из фетра, кормушка для птиц, а может санки. Позвольте детям дать волю своей фантазии и помогите им с воплощением их идей.

2. Настольные игры.

В непогоду можно занять ребят игрой в настольные игры или даже устроить состязание по игре в лото или детскую «Монополиею».



3. Активный отдых.
Катание с горки на санках, танцы на льду, лыжные забеги, соревнования по бросанию снежков и творческие конкурсы на лепку снеговиков.



4. Зимняя экскурсия
Зима — это не повод забывать о прогулках в лесу и о пикниках. Отправьтесь с детьми в лес, покажите им снежные опушки леса, укрытые белым снегом деревья. Возьмите с собой бутерброды и термос с горячим чаем для пикника.

5. Фабрика елочных украшений
Все дети любят игрушки, но не все представляют, как они создаются. Незабываемой и познавательной станет экскурсия, где дети смогут понаблюдать за процессом изготовления игрушек.



6. День конкурсов.

Кто дальше всех проедет на санках с горки! Кто расскажет самый длинный стих! Кто найдет спрятанные конфеты первым! Устройте день приятных конкурсов для детей, но призы раздавайте всем.


Обсуждение (0)