author-avatar
Катя

День рождения в лагере. Как отметить мероприятие?

Многие дети, чьи дни рождения выпадают на смену в лагере, очень расстраиваются по этому поводу. Ведь дома в этот день родители всегда устраивают настоящий праздник с друзьями, тортом и подарками. А как же день рождения пройдёт в лагере? Не будет ли он обычным днём, когда о событии даже не вспомнят или, если и вспомнят, то насколько весёлым может получится день, когда рядом нет ни родителей, ни любимых друзей? То, каким будет день рождения ребёнка в лагере зависит не только от вожатых, но и от родителей, которые могут помочь устроить весёлый праздник для своих детей.

Советы для родителей

Вы можете помочь ребенку отпраздновать День Рождения с его сверстниками несколькими способами.

Во-первых, соберите ребенку угощение для его друзей – угощать придется весь отряд. Угощение для дошкольников должно быть полезным (подойдут молочные продукты, например, Kinder® Пингви или пирожные-бисквиты «Медвежонок Барни»). Чем старше дети, тем больше выбор сладостей, которые можно взять с собой.

Во-вторых, принесите в отряд плакаты и растяжки с поздравлениями для ребенка. Хорошо, если дети под руководством вожатого сами нарисуют поздравление. А если они забудут? Ребенку будет очень приятно увидеть, что в честь него украсили помещение.

В-третьих, Вы можете предложить вожатому организовать своими силами небольшую вечеринку в конце дня. Вы можете пригласить аниматоров, а можете переодеться в любимых детьми героев и повести праздник самостоятельно.



Советы для вожатых.

Ни в коем случае нельзя игнорировать личный праздник ребенка. Для того чтобы порадовать именинника и его друзей можно сделать следующе.

Во-первых, украсьте отрядное помещение. Используйте специальные плакаты и растяжки, а также попросите детей нарисовать коллективный поздравительный плакат. Даже малыши смогут вывести на ватмане имя именинника и раскрасить буквы яркими красками. Дети постарше могут попробовать нарисовать портрет виновника торжества и написать пожелания и добрые слова в его адрес.



Подготовьте поздравление от всех. Дети могут хором спеть песню, показать сценку или даже танец. Если у Вас есть время, снимите короткий фильм – поздравление. Пусть каждый скажет что-нибудь приятное имениннику или вспомнит какой-нибудь смешной случай. Такой фильм можно снять даже с детьми старшего дошкольного возраста.

Вы также можете продумать короткий сценарий вечеринки. Можно устроить пикник в честь именинника, а затем в конце дня поздний ужин с угощением, которое привезут его родители. Поздний ужин можно совместить с пижамной вечеринкой для всех. Вы можете предложить детям конкурсы для пижамной вечеринки, а также устроить для всех поздний просмотр одного из самых любимых фильмов виновника торжества.



источник

Подвижные игры на воздухе
Название команды и девиз
Не забывайте, что дети любят двигаться, бегать, кричать, шуметь. Не будьте слишком строги с ними, включайтесь в их игры и получайте удовольствие.

Обсуждение (0)