0.00
Отдых и развлечения

Детские летние лагеря - игры, песни, девизы, мероприятия, меню, программа

Детские летние лагеря — игры, песни, девизы, мероприятия, меню, программа. Здесь можно писать обо всем, что касается детских лагерей

Лето 2014. Детский спортивный лагерь «Виват, Россия!»

Юные жители Москвы и Подмосковья стали участниками детского спортивного лагеря «Виват, Россия!» при одноименной детско-юношеской спортивной школе Национального конного парка «РУСЬ». Ребята учились ездить верхом, ухаживать за лошадьми, узнали много нового об этих животных, посетили исторические места, связанные с конным спортом и цирковые представления. Также для воспитанников лагеря провели различные мастер-классы.... Читать дальше →

Прощальный огонёк в детском лагере. Идеи для организации мероприятия

В последний день смены в воздухе витает лёгкая грусть и предчувствие скорого расставания. В течении дня вожатые организовывают для детей различные маленькие игры, которые дают возможность и детям и взрослым отметить тех, кто за смену стал особенно дорог, выразить благодарность, проявить симпатию. Затем следует общелагерное закрытие смены, а вечером отряды собираются на прощальный огонёк у костра или в отрядной комнате, который является завершающим мероприятием лагерной смены. Сидя вокруг костра, дети вместе с вожатыми вспоминают самые яркие моменты смены, поют любимые песни, обмениваются пожеланиями, играют в игры.
... Читать дальше →

Игры в лагере на пляже

В жаркую погоду любимым местом детей в летнем лагере является пляж. Они с удовольствием играют в игры на тёплом песочке и плескаются в воде на мелководье. Так в какие же игры можно поиграть с детьми на пляже и в воде? Вот несколько идей.
... Читать дальше →

Спортивно игровая программа для детей - Железная дорога

Спортивные мероприятия должны обязательно входить в программу смены в детском лагере. Спортивные соревнования способствуют здоровому и активному отдыху и физическому развитию детей. Для разнообразия можно чередовать спортивные мероприятия со спортивно-игровыми программами, в которых нужно не только принять участие в спортивных соревнованиях, но и выполнить определённые игровые задачи.
... Читать дальше →

Игровая программа для лагеря. Мероприятие - В поход с Чингачкугом

Одной из любимых тем для мальчишек является тема индейцев. Но как показывает практика, девочки тоже совсем не против вжиться в образ индейцев и проявить свою быстроту, ловкость и смекалку. Именно поэтому тематическое игровое мероприятие детского лагеря «В поход с Чингачкугом» обязательно понравится всем детям, отдыхающим в лагере.
... Читать дальше →

Сценарий рыцарского турнира. Программа летнего лагеря

Рыцарский турнир — это конкурс, в котором девочки участвуют только в качестве зрителей, а соревнуются между собой мальчики. Но ведь рыцари совершают свои подвиги ради прекрасных дам, поэтому девочкам можно предложить судить рыцарский турнир. Существует несколько вариантов рыцарских турниров: исторический, спортивный, турнир вежливости. Рыцарский турнир, представленный в данном сценарии является турниром вежливости.
... Читать дальше →

Лесная эстафета. Сценарий мероприятия детского лагеря

Прогулки по лесу часто включаются в план летней смены, но не всем детям это занятие кажется интересным. Чтобы заинтересовать всех ребят, можно разделить отряд на несколько групп и устроить лесной турнир. Соревновательный момент не позволит никому скучать, а новые знания об окружающей природе пригодятся в будущем, да и тренировка внимания и памяти никогда не будет лишней.
... Читать дальше →

Программа детского лагеря. Ярмарочные забавы

В программу детского лагеря очень часта включаются разнообразные ярмарки. А какая же ярмарка без скоморохов и ярмарочных забав! К тому же, товары на ярмарке в лагере обычно покупаются за специальные ярмарочные жетоны, которые можно получить только за участие в играх и конкурсах на ярмарке. Игры и конкурсы могут быть любыми — на силу, ловкость, скорость и смекалку. Вот пример сценария для организации ярмарочных забав, который можно взять за основу при проведении ярмарки в детском лагере.
... Читать дальше →

День смеха. Программа праздника в детском лагере

Дети, отдыхающие в лагере с особым интересом ждут праздников, выпадающих на их смену. Смена в детском лагере построена так, что детям скучать некогда — каждый день проходят разнообразные мероприятия, конкурсы, спортивные состязания. Но праздники — это всегда особенные дни, ведь они проходят не как обычно (в школе или дома), а в новой обстановке и с новыми друзьями. Поэтому вожатым нужно продумать организацию праздника так, чтобы никто из ребят не пожалел, что в этот день он оказался в лагере, чтобы праздник удивил и запомнился.
... Читать дальше →

Песни для лагеря. Слушать, скачать

Вот ещё несколько любимых песен из летнего лагеря со ссылками на прослушивание и скачивание. Здесь вы найдёте песни: Изгиб гитары желтой, Перевал, Солнышко лесное, Прощальная (все расстояния..), Я — вожатый, ты — вожатый.
... Читать дальше →

Сценарий праздника, мероприятие День Святого Валентина в детском лагере

День Святого Валентина, мероприятие в детском лагере не может пройти не замеченным. В этот день лагерь охватывает атмосфера всеобщей влюблённости. Взрослые рассказывают детям об истории праздника, а часто и дети сами ставят сценки на эту тему, работает Амурная почта и ЗАГС, проводится игра «Любовь с первого взгляда», выбираются идеальные пары, проводятся романтичные вечера и дискотеки. Вот ещё один вариант проведения Дня Святого Валентина в детском лагере.
... Читать дальше →

День рождения в лагере. Как отметить мероприятие?

Многие дети, чьи дни рождения выпадают на смену в лагере, очень расстраиваются по этому поводу. Ведь дома в этот день родители всегда устраивают настоящий праздник с друзьями, тортом и подарками. А как же день рождения пройдёт в лагере? Не будет ли он обычным днём, когда о событии даже не вспомнят или, если и вспомнят, то насколько весёлым может получится день, когда рядом нет ни родителей, ни любимых друзей? То, каким будет день рождения ребёнка в лагере зависит не только от вожатых, но и от родителей, которые могут помочь устроить весёлый праздник для своих детей.
... Читать дальше →

Родительский день в лагере. Советы родителям

Родительский день — долгожданное мероприятие в детском лагере как для детей, так и для их родителей. В одних лагерях дети активно готовятся к этому дню — учат танцы и песни, ставят сценки и театральные постановки, готовят экскурсии для родителей по территории лагеря. В других — этот день оставляют свободным для того, чтобы дети побыли с родителями, сходили на озеро (если есть возможность), погуляли по лесу, сходили на пикник, ну в общем, вместе отдохнули. Готовиться к родительскому дню нужно не только детям, но и родителям. Что нужно учесть?
... Читать дальше →

Новый год в детском лагере, программа мероприятия

Зимние каникулы в детском лагере — это время утренников и огоньков с сюрпризами и подарками, новогодних сказок у ёлки с участием деда Мороза и Снегурочки и весёлых дискотек. Утренники и огоньки — это игровые и музыкальные программы, которые организовывают взрослые, где ребятам предлагается поучаствовать в весёлых играх и конкурсах и получить призы и подарки от деда Мороза, Снегурочки и их помошников — сказочных персонажей. Новогодние сказки — это более серьёзные мероприятия, требующие подготовки, так как сказочных героев в представлении играют сами дети.
... Читать дальше →

Песни для детского лагеря

Детский лагерь — это беззаботный отдых с играми, праздниками и конечно же с песнями! В каждом лагере есть свои песни, которые сочиняют дети или вожатые. Но есть и такие песни, авторов которых уже никто не помнит, но подходят они для любого лагеря.
... Читать дальше →
1