+8.44
Творчество и рукоделие

Вышивание крестом, вышивка лентами - схемы вышивки, мастерклассы

В этом разделе вы найдете интересные схемы вышивания крестиком, а также идеи для вышивки лентами и мастер-классы по вышивке.

Вышивание крестиком, схемы для подушки с животными

Вышивание крестиком, схемы для подушки с животными. Понравилась идея украшения подушки кроме вышивки еще и помпонами. Показано как сделать их своими руками.... Читать дальше →

Уроки вышивки для девочек. Вышивка лентами

Многие девочки увлекаются вышивкой. Разновидностью этого вида рукоделия является вышивка лентами. Вышитыми лентами узорами и цветами можно оформлять бумажные открытки, шкатулки и даже одежду. Вот несколько уроков вышивки лентами, которые расскажут и покажут как вышить лентами разные цветочки.
... Читать дальше →

Вышивка лентами. Колосок

Ещё одна идея для тех, кто учится вышивать лентами. Мастер класс от Светланы Герасимовой расскажет как вышить лентами картину с колосками. По-моему — красота! Я уже купила ленты и ткань для вышивки. Представляю, какая прекрасная картина получится!
... Читать дальше →

Маки. Вышивка лентами. Мастер класс

Маки — красивые в своей простоте, яркие полевые цветы. Передать их природную красоту лучше всего способна вышивка лентами — объёмные шёлковые цветы очень похожи на настоящие! Композиция с маками будет красиво смотреться в рамке на стене, на салфетке или на декоративной подушке. Маками можно украсить ароматические мешочки, шкатулки, обшитые тканью и даже одежду. Всё зависит от вашей фантазии.
... Читать дальше →

Новогодняя поделка из лент. Рождественский сапожок

Традиция рождественских носочков и сапожков пришла к нам из-за океана. Там Санта Клаус раскладывает подарочки детям в рождественские носочки и сапожки. В нашей стране декоративные носочки и сапожки всё чаще становятся элементом новогоднего декора. Предлагаю сделать рождественский сапожок своими руками.
... Читать дальше →

Вышивка лентами для начинающих

Вышивка лентами – очень популярный на Западе и в Японии вид рукоделия. Вышивать лентами можно шкатулки и картины, полотенца, покрывала и подушки, сумочки, чехлы для мобильного телефоны и шляпки, одежду и обувь. Узорами из лент можно украсить однотонный трикотажный свитер или воротник жакета, добавить изюминку к вечернему платью или расшить цветами замшевые туфли. Научившись вышивать лентами, вы сможете сделать свой образ неповторимым и внести нотку новизны и изысканности в домашнюю обстановку.
... Читать дальше →

Маленькие схемы вышивки котов

Маленькие схемки вышивки крестиком — очаровательные, смешные котики.
На фото такими вышивками украсили сумочку, очень хорошо смотрится и привлекает внимание.... Читать дальше →

Схемы вышивки крестиком для детей

Будем украшать детскую комнату? Не будем? Или попробуем что-интересненькое?
Я предложу, а вы смотрите. Например, сколько можно интересного сделать умея вышивать крестиком. Берем схемы для вышивки забавных мордочек животных и начинаем творить. Ведь после такой замечательной работы подушечка или одеяльце вашего ребенка может измениться до неузнаваемости. Удивите его
... Читать дальше →

Плюшевые игрушки - мишка и зайка, схема вышивки крестиком

Еще одна красивая детская вышивка — плюшевые игрушки, зайка и медвежонок. она создаст уют в детской комнате.... Читать дальше →
4