author-avatar
Анна

Бисероплетение - браслет из бисера своими руками

Для этого изделия из бисера — браслета потребуются следующие материалы:
— игла для бисера,
— раска для ткачаества,
— двухсторонняя клейкая лента,
— прозрачная полиамидная нить,
— черный войлок,
— пластмассовый браслет (обхват 26см, ширина 2 см),
— индейский бисер: красный, голубой, желтый, оранжевый, черный металлический, зеленый, светло-зеленый, золотистый, белый и кобальтовый голубой.
Бисероплетение - браслет из бисера своими руками
Как сплести такой браслет:
Готовое изделие примерно 26 см в длину состоит из 97 рядов бисера. Поэтому нужно нарезать основные нити длиной около 46 см. На рамку натяните 17 нитей основы (внешние нити в два сложения). В каждом ряду 16 бисеринок. начинайте работу по заданному образцу до 97 ряда. После окончания работы снимите ленту с рамкии сплетите из нитей несколько косичек.

Теперь выкроите черный войлок для внутренней стороны. Проденьте полиамидную нить и сшейте оба конца изделия друг с другом. Затем положите изделие на браслет и посмотрите, подходит ли ваша работа по размерам. После этого пришейте той же ниткой черный войлок к крайней стороне работы.

Лучше, если войлок окажется длиннее, чем бисерная лента, чтобы концы соединялись внахлест. Если войлок широковат, его можно аккуратно подрезать.

Выкроите двухстороннюю клейкую ленту по величине браслета и приклейте на браслет. После этого перенесите изделие на браслет и плотно прижмите к клейкой ленте. Теперь войлок и бисерную ленту сшейте по краю так, чтобы весь пластиковый браслет был закрыт. Нитку оставьте под войлоком.

Рекомендации:
Безусловно, перед началом работы необходимо убедиться в том, что браслет соответствует указанным здесь размерам. Инаяче образец следует соответственно изменить.

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Схемы плетения бисером, цветы и деревья из бисера, игрушки своими руками — мастерклассы

Обсуждение (0)