author-avatar
Алла

Венок из полевых цветов для девочки. Как сплести венок

Одним из главных атрибутов Купалья является венок из полевых цветов. Кроме того, венок из живых цветов может стать отличным дополнением к костюмам для различных мероприятий в летнем лагере. Поэтому, думаю, что ни одной девочке не помешает умение плести венки из полевых цветов. Вот как это делается:

Плетение косичкой.

Набираем много цветов с длинными стебельками, например, одуванчиков. Начинаем плести из трех одуванчиков так же, ка обычную косичку, к центральному стебельку добавляем четвертый цветок, делаем второй виток косы.



Снова добавляем цветок к стебельку, оказавшемуся в центре косички, делаем виток. Теперь у нас торчат 2 хвостика по 2 стебелька и 1 хвостик из одного стебля, снова добавляем к нему одуванчик и заплетаем.



Теперь будем вплетать поочередно каждый одуванчик. Старайтесь плести плотно, чтобы стебли не торчали из венка, а головки цветов почти прилегали к косичке. Лишние, ставшие короткими после плетения стебли, обрываем.



Соединяем концы венка, оплетая хвостиками головки цветов или завязываем ниткой, как на схеме ниже. Так косичка выглядит с внутренней стороны:



Готово, можно одевать на голову.

Еще можно плести по следующей схеме:









источник
Еще несколько идей. которые очень понравятся детям:
Маски для детей своими руками
Корона для девочки

Обсуждение (0)