author-avatar
Лариса

Состав мыльных пузырей - рецепт как сделать в домашних условиях

Хочу поделиться несколькими идями про мыльные пузыри — состав и рецепт мыльных пузырей — как сделать в домашних условиях прилагается!
Первый рецепт — самые обычные мыльные пузыри.
Состав:
1/3 чашки детского шампуня без слез, 1/4 чашки воды, 2 чайных ложки сахара, 1 капля пищевого красителя.

Тягучие мыльные пузыри
Состав:
1/4 чашки жидкости для мытья посуды, 1/4 чашки глицерина (из аптеки), 3/4 чашки воды, 1 столовая ложка сахара.

Еще один совет:
Пузыри можно выдувать с помощью любой пенящейся жидкости… но лучше всего подходит обыкновенное хозяйственное мыло. Его нужно мелко настрогать, растворить в горячей воде (можно даже очень сильно разогреть для этого)
Примерные пропорции таковы — 10 частей воды к 1 части мыла.
Время жизни пузыря зависит от того, как долго он будет оставаться влажным. Глицерин отлично замедляет срок высыхания. так же работает и раствор сахара с желатином. Решение с глицерином лучше, но сахар и желатин не такие дорогие и всегда есть у нас дома. Пропорции такие -глицерина добавляют от 1/5 до 1/3 частей по отношению к объёму мыльной смеси. Либо 1/4 части раствора сахара с желатином. Самая лучшая смесь для очень больших пузырей — 2 части мыла, 4 части глицерина и 1 часть сиропа, разведённые в 8 частях воды.
Для выдувания мыльных пузырей подойдут коктейльные соломки. Сделайте на одном из концов 4 коротких разреза и разведите их в разные стороны, как лепестки у цветка.

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Детские игры и конкурсы для улицы и дома, для праздников и дней рождения

Обсуждение (2)

Домашний рецепт приготовления раствора мыльных пузырей:
на 200 гр. средства для мытья посуды (например, Fairy) необходимо взять 600 мл. теплой воды и 100 мл. глицерина (купить в аптеке). Глицерин делает стенки мыльного пузыря прочнее и мыльный пузырь не так быстро лопается.

Вода должна быть мягкой. В жесткой воде содержится много солей, из-за чего пузыри получаются хрупкими и быстро лопаются. Чтобы смягчить воду, прокипятите ее и дайте отстояться.

Перемешаем все вместе и раствор готов.

Займемся надувательным устройством. Это две палочки, между которыми привязана веревка таким образом, чтобы она образовывала петлю в форме треугольника.
На эту тему в интернете есть хорошая книга «Тайна мыльного пузыря». Там все подробно описано клоуном с большим стажем работы с мыльными пузырями.