author-avatar
Анюта

Лягушата. Игрушки вязанные крючком

Лягушата. Игрушки вязанные крючком
Диаметр: ок. 6.8 и 10 см. Материалы: х/6 пряжа (90 м/ 50 г), для 3 лягушек по 50 г или остатки зеленой, желтой и красной пряжи.
Крючок № 3,5; немного синтетической ваты, для каждой лягушки 2 черные шарообразные пуговицы.
Основной узор: вязать по кругу ст. б/н.
Описание вязания
Каждая лягушка состоит из 3 кругов одинакового размера:
зеленого для верхней стороны, желтого для нижней стороны и красного для пасти. Для каждого круга связать цепочку из 3 в. п. и замкнуть ее соед. ст. Затем в 1-м р. в колечко связать 6 ст. 6/н, далее вязать ст. б/н. при этом начало ряда отметить вспомогательной нитью и в каждом ряду равномерно прибавить 6 п.
В зависимости от нужного размера лягушки связать 6, 8 или 10 рядов, затем для зеленого и желтого круга оставить свободный конец нити.
лягушата. Игрушки вязанные крючком
Половину зеленого круга соединить с желтым кругом и другую половину с красным кругом, обвязав края ст. 6/н зеленой нитью, остальной край отверстия (= по половине желтого и красного круга) обвязать желтой нитью, при этом одновременно лягушку набить ватой. Для каждой лягушки связать 2 зеленых шнура, для маленькой лягушки длиной ок. 21 см, для средней ок. 25 см и для большой лягушки ок. 30 см. Из каждого шнура выложить 3 петли и пришить в качестве лапок. Для глаз пришить пуговицы.
лягушата. Игрушки вязанные крючком

Обсуждение (0)