author-avatar
Анюта

Фокус с конфетами. Урок для юного иллюзиониста

Фокус для детей, в котором конфетти превращаются в конфеты.
Фокусник показывает публике большую чашу, наполненную конфетти, и ставит ее на стол. Затем он берёт бумажный стаканчик, демонстрирует зрителям, что тот пуст и зачерпывает из чаши конфетти. Поднимая высоко вверх уже полный стаканчик он высыпает конфетти обратно в чашу и показывает, что стаканчик снова пуст. Теперь фокусник ещё раз зачерпывает кофетти из чаши, показывает зрителям, что тот наполнен до краёв и накрывает его платком. После нескольких заклинаний фокусник снимает платок со стаканчика и демонстрирует зрителям, что конфетти в стаканчике превратились в… конфеты!

Секрет и подготовка фокуса

Для этого фокуса вам потребуется следующее:

1. Два бумажных стаканчика средних размеров (они должны быть абсолютно одинаковыми).
2. Одна картонная крышка, плотно закрывающая стаканчик.
3. Несколько пакетов конфетти.
4. Одна большая непрозрачная чаша. Чаша должна быть достаточно большой, чтобы в ней можно было спрятать бумажный стаканчик.
5. Обычный карманный платок.
6. Пакет конфет, завернутых в фантики.

Прежде всего вам надо изготовить «особый» стаканчик. Возьмите картонную крышку и наклейте на ее верхнюю поверхность некоторое количество конфетти. Большинство картонных крышек имеют сбоку выступ. Если у вашей такого выступа не окажется, сделайте его из клейкой ленты и куска прочной рыболовной лески. Затем наполните стаканчик конфетами и вдавите крышку с конфетти на место, как показано на рисунке.

ПРИМЕЧАНИЕ. Далее мы будем называть «особый» стаканчик Стаканчиком В, а обычный, не подготовленный стаканчик — Стаканчиком А.



Убедитесь, что выступ крышки или рыболовная леска выступают из стаканчика, как показано на рисунке.



Наполните большую чашу конфетти приблизительно до половины. Положите Стаканчик В достаточно глубоко, чтобы зрители не увидели его через край.

Поставьте чашу на стол рядом со Стаканчиком А. Положите в левый внутренний карман пиджака платок (или на стол). Можно начинать фокус!

МЕТОДИКА

1. Покажите публике чашу и вновь поставьте ее на стол. Возьмите в руки Стаканчик А, покажите всем, что он пуст, и зачерпните им конфетти из чаши. Будьте осторожны: не «засветите» Стаканчик В во время этой операции.



2. С достаточно большой высоты высыпьте конфетти в чашу: вы еще раз докажете, что все, вами используемое — вещи обычные.



3. Снова погрузите Стаканчик А в конфетти, явно собираясь зачерпнуть конфетти.



4. Но на этот раз оставьте Стаканчик А под конфетти и, зачерпывая, подхватите Стаканчик В.



5. Поднимите «особый» Стаканчик В, с которого ссыпаются излишки конфетти над чашей, на полное обозрение публики.

ПРИМЕЧАНИЕ. Сделать это надо одним плавным непрерывным движением. Если вы этого добьетесь, зрители не подумают о подмене стаканчика.



6. Стряхните излишки конфетти с верха стаканчика, оставив на нем только приклеенные кружочки. Еще раз покажите «наполненный конфетти» стаканчик публике.



7. Опустите руку в карман, достаньте платок и накиньте его на руку со стаканчиком. Сделайте магический жест над платком свободной рукой или «поколдуйте».

8. Возьмитесь за платок и через ткань за выступ, захватив его пальцами правой руки.



9. Поднимите платок и вместе с ним крышку, заклеенную конфетти, и отведите его от руки. Бросьте платок и спрятанную в его складках крышку в чашу. Вам осталось только предъявить конфеты, в которые превратилось конфетти.


Обсуждение (0)