author-avatar
Катя

Сумочка для подарка своими руками

Для тех, кому надоели обычные упаковки для подарков, предлагаю оригинальную идею, которую случайно нашла в интернете и взяла себе на заметку. Упаковка для подарка в виде сумочки. Такая подарочная сумочка отлично подойдёт для подарка женщине, и упаковать в неё можно подарок любого размера (сумочку можно сделать любой величины).
Упаковка подарков своими руками.
Нам понадобится:

— лист белой бумаги А4;
— лист цветного картона;
— двухсторонний скотч;
— остатки атласных лент, пуговицы, бусинки;
— ножницы;
— линейка, карандаш, черный маркер;
— клей-момент прозрачный;

Пошаговая инструкция:



1.Клеим сумочку.

На белой бумаге формата А4 нарисуйте шаблон – развертку сумочки. Размеры представлены на рисунке. В итоге сумочка получается высотой 6 см и шириной 9 см. Если у Вас большой подарок, то необходимо увеличить размеры сумочки пропорционально.



Рисуем шаблон и вырезаем из листа А4. Теперь нужно на цветном картоне обвести наш шаблон и вырезать заготовку. Все пунктирные линии проводим тупым предметом – это места сгиба нашей сумочки.



Склеиваем бока сумочки, как показано на фото. Затем вырезаем из бумаги две полоски – две шириной 2 см и длиной 6 см, две другие – шириной 1 см и длиной 10 см. Если Вы увеличили размеры самой сумочки, то так же увеличьте и эти размеры прямоугольников. Приклеиваем их как показано на фото и фиксируем «ручки» сумочки пуговками или полубусинами.





Сумочка пока готова.



2. Оформление сумочки.

Делаем цветок – остатки тесемок закручиваем в петлю и клеим к кружку из картона. Приклеиваем «петли» по всему кругу, в центр приклеиваем бусины.



Из ткани или тесьмы вырезаем листочки и приклеиваем к сумочке. Поверх лепестков клеим наш цветочек. Я закрутила проволочку и вставила в цветок. Для большей реалистичности наносим рисунок «строчка» черным маркером.



Из такого же картона делаем бирку: вырезаем ярлычек из картона и приклеиваем к нему адресат – обращение. При помощи дырокола делаем отверстие и продеваем проволку. Закручиваем ее и прикрепляем ярлычок к нашей сумочке за ручку.



Сумочка готова!!! Она послужит прекрасной упаковкой для вашего подарка!!!





Басова Ирина. Boutique Décor

Обсуждение (0)