author-avatar
Анна

Поделки из спичечных коробок, интересные идеи для детского творчества

Несколько творческих идей для детей. Потребуются клей, спичечные коробки, цветной картон или бумага, ножницы. Как склеить фигурки слона, лошадки. жирафа или собаки — смотрте фото и описание.
Склейте вместе по три коробки в ряд и в высоту, снизу приклейте еще два коробка. Оклейте конструкцию серой бумагой, нарисуйте на ней глаза. Затем приклейте уши, бивни, хобот, хвост.

Поставьте вертикально два спичечных коробка, на них еще два — горизонтально. После этого над одним из вертикальных коробков поставьте еще один также вертикально. И увенчайте конструкцию, горизонтально положив еще один коробок так, чтобы он выдавался вперед.
Оклейте коробки в коричневый, или черный, или белый цвет, нарисуйте глаза, приклейте уши, а также гриву и хвост черного цвета. Можете также нарисовать седло и катать кукол на этом скакуне.

Эта игрушка подобна лошадке, но для спины склеивают два ряда горизонтальных коробков, а шею удлиняют, поставив еще один коробок. Завершив сборку, жирафа оклеивают желтой бумагой, рисуют ему глаза, приклеивают уши, гриву, хвост. Пятна приклеивают или рисуют такого же цвета, как и грива. Хвост должен быть желтым.

Поставьте два спичечных коробка один на другой, сверху на второй положите еще одну коробочку от спичечного коробка так, чтобы она наполовину закрыла верхний коробок. Оклейте коричневой бумагой. Сверху нарисуйте глаза и нос, приклейте уши, хвост и лапы. Кстати, уши можно сделать стоячими, как у овчарки, или висячими и лохматыми, как у спаниеля.
Поделки из спичечных коробок, интересные идеи для детского творчества

© Игрушки своими руками
Е. Жадько, Н. Шешко


Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Идеи для детского творчества — нетрадиционная техника — объемные аппликации из цветной бумаги, из салфеток, крупы, стружек, ваты
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы

Обсуждение (0)