Игрушка котенок своими руками - из ткани и бисера

Как сделать такую игрушку — котенка, описание:
Сшейте детали головы, набейте голову ватой, отверстие зашейте. у основания каждого уха сделайте небольшую складку и пришейте уши. Пришейте коту нос, глаза, вышейте рот, сделайте из ниток усы.
Подготовьте каркас, как показано на схеме. Для этого возьмите 3 проволоки необходимой длины и скрутите их вместе посередине. скрутите их так, чтобы одна из проволок стала шеей, переходящей в хвост, а другие — лапами. Обмотайте полученное туловище небольшим количеством ваты и нитками. Обшивку туловища с предварительно сделанными на ней надрезами для шеи и хвоста приложите к спине игрушки и зашейте внизу живота. Переднюю и заднюю часть обшивки подогните внутрь и аккуратно зашейте.


Нанижите бисер на шею, лапы, хвост. Придайте каркасу необходимую форму. Каждую лапу соберите на нитку швом «через край», нитку подтяните, наденьте полученную форму на проволочную петлю лапы, нитку подтяните и закрепите.
В затылочной части головы сделайте небольшое отверстие, в которое вставьте проволочную петлю шеи. Отверстие зашейте.
Котенок готов!



Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Схемы плетения бисером, цветы и деревья из бисера, игрушки своими руками — мастерклассы

Обсуждение (1)

Кисуля просто класс, очень смешной и красивый.