author-avatar
Катя

Упаковка круглого подарка своими руками

Часто для упаковки подарка мы используем разнообразные пустые коробочки. Согласитесь, очень удобно — вложил приготовленную в подарок вещь в подходящую коробочку, обвернул красивой бумагой, привязал бантик и подарок готов! Проще всего оформлять бумагой квадратные и прямоугольные коробочки. С треугольными немного сложнее, но тоже можно справиться. А вот как красиво завернуть круглую коробочку? Для меня это всегда было очень сложно. Теперь я знаю как это сделать! Вот, делюсь!

Для создания праздничной упаковки для круглого подарка своими руками нам потребуется подарочная бумага или ткань, различные ленточки, клей и скотч.

Схема упаковки круглого подарка



Описание

Вырежьте из бумаги или ткани полоску, которая будет длиннее окружности круглой коробки, а в ширину немного больше высоты коробки и её диаметра.

Поместите коробку посередине полосы бумаги и туго оберните её бумагой. После того как робка будет обернута приклейте кончик бумаги, что бы он хорошо держался.

Придерживая коробку с верхней стороны рукой, другой рукой аккуратно загните выступающие со дна кончики бумаги. Когда кончики загнуты, придержите их рукой и скрепите скотчем.

Поставьте коробку вертикально донышком вниз, а крышкой вверх. Точно также загните верхние края бумаги. Для стоящей на столе коробке делать это проще, чем навесу, поэтому мы, сначала делали складки внизу, там, где их меньше видно, а сейчас аккуратно сделаем складки сверху. Когда складки готовы, придерживая их пальцем, склейте скотчем.

Вырежьте из той же бумаги небольшой круг, которым мы замаскируем верхний скотч. Приклейте его клеем сверху на место, в котором мы склеивали скотчем складки. Теперь можно украсить подарочную упаковку разными бантиками, ленточками или аппликациями, если подарок предназначается ребёнку.





отсюда

Обсуждение (0)