author-avatar
Катя

Украшение подарков своими руками. Бабочка

Привычным украшением подароков и пакетов являются банты из ленты. Но из упаковочной бумаги и лент можно сделать не только красивый бант, но и, например, оригинальную бабочку или стрекозу. Вот мастер класс, который поможет вам оригинально украсить ваш подарок.

Для создания бабочки длиной около 15 см понадобится
— упаковочная бумага (гофробумага, малбери, фетр или другая мягкая бумага)
10 х 40 см — для тельца
12 х 40 см — для маленьких крылышек
18 х 40 см — для больших крылышек
— тонкая лента (около 3-4 м)
— ножницы, скотч или клей

Инструкция:

Сначала надо сделать тельце. Возьмите бумагу и по ширине скатайте ее в плотный рулончик. Скатывайте рулончик под небольшим углом, тогда один из концов рулончика получится острым. Это будет нижняя часть тельца бабочки.



Чтобы у бабочки получилась голова, необходимо завернуть верхнюю часть рулончика, как показано на рисунке, и перевязать ее тонкой лентой. Тельце готово. (Если уголок бумаги отворачивается, воспользуйтесь клеем или скотчем. Или по спирали оберните все тельце тонкой лентой)





Теперь крылышки. Возьмите лист бумаги для больших крылышек. Найдите середину на ширине листа бумаги, соберите его как гармошку и перевяжите тонкой лентой. Так же сделайте маленькие крылышки. Свяжите между собой большие и маленькие крылышки (маленькие под большими) так, как показано на рисунке. Чтобы крылышки казались более естественными, ножницами срежьте углы. Старайтесь сделать правые и левые крылышки одинаковыми.





Приложите крылышки к тельцу и привяжите их крест-накрест к тельцу.



Бабочка готова.



источник

Обсуждение (0)