author-avatar
Анна

Пицца - супер папа, рецепт приготовления

Попробуйте приготовить такую пиццу — «супер папа» — она вам обязательно понравится! В ней множество ингридиентов, очень вкусная и сытная.
Ингридиенты для теста:
— мука пшеничная – 2 ст.,
— дрожжи сухие – 1 ст. л.,
— сахарный песок – 2 ст.л,
— 1 стакан тёплой воды,
— растительное масло – 2 ст.л.

Для начинки:
— ветчина нежирная 100г,
— салями /или полукопчёная колбаса/ — 100 г,
— оливки – 50г,
— сыр твёрдый – 150 г,
— грибы шампиньоны 100 г,
— паста томатная – 2 ст. л,
— лук 1 шт.,
— майонез – 100г, соль — полчайной ложки,
— приправа для пиццы.

Рецепт приготовления пиццы «супер папа»:
— В тёплой воде растворяем дрожжи, даём подняться им «шапочкой». Добавляем туда же сахар, соль, растительное масло. Постепенно подсыпая муку, замешиваем крутое тесто. Заворачиваем тесто в целлофановый пакет и убираем в холодильник на 40 минут.
— Пока наше тесто подходит, займёмся приготовлением начинки. Ветчину и салями порежем тонкими полосочками, сыр натрём на средней тёрке. Лук нужно нашинковать тонкими полукольцами /я резала мелко/., маслины режем поперёк колечками. Шампиньоны /консервированные/ нарезаем тонкими пластинками. Томатную пасту разводим в половине стакана воды, тщательно перемешиваем, добавляем к соусу приправу для пиццы – у нас получился пицца-соус.
— Тем временем достаём из холодильника подошедшее тесто, раскатываем /или разминаем/ его толщиной примерно в 1 см, не больше, так как при выпечке тесто здорово поднимается. Укладываем нашу основу для пиццы на противень или в форму /я делала две круглые пиццы в формах/, смазываем основу пицца-соусом. Раскладываем начинку: ветчину, салями, маслины, лук, грибы, делаем лёгкую(!) сеточку из майонеза. Посыпаем нашу пиццу тёртым сыром и отправляем в духовку минут на 30, следите, чтобы верх у пиццы не засох.

Приятного аппетита!

источник

Обсуждение (1)