author-avatar
Анюта

Желейные конфеты, рецепт приготовления

Дети, да и взрослые (я в том числе) очень любят желейные конфеты. Их можно приготовить и в домашних условиях, такие конфеты будут менее вредные, ведь вы будете знать, что используете при их приготовлении. Итак, предлагаю рецепт, как приготовить желейные конфеты своими руками.

Для приготовления десерта, желейных конфет потребуются желатин, сахар и пищевые красители. Можно купить и готовые пакетики для приготовления желе разного цвета. Для каждого цвета приготовьте отдельную посуду и разведите содержимое пакетиков в горячей воде, следуя инструкциям на упаковке. Если у вас только желатин и красители, то нужно развести желатин в рекомендуемом на пачке количестве воды и добавить красители по желанию. Оставить контейнеры с разноцветной желейной жидкостью на ночь в холодильнике. После того, как разноцветное желе хорошо застыло, порежьте его на небольшие кубики.

Сложите кубики желе в подходящую посуду слоями.

Приготовьте еще один раствор желатина со сгущенным молоком и залейте разноцветные кубики. После того, как эта смесь полностью застынет, порежьте на брусочки. Конфетки готовы!

Еще один вариант приготовления желейных конфет — разноцветные слои:

В приведенном примере нужно приготовить два раствора — белый и красный. Заливать слоями и каждому слою дать постоять в холодильнике не менее 15 минут. А чтобы еще не залитый раствор не застыл, нужно поддерживать его в теплом виде и помешивать.


идея отсюда

Обсуждение (0)