author-avatar
Алла

Дерево из пластилина и фисташек

Поделки из природного материала. Для создания поделок можно использовать практически всё, что попадается под руки. Главное, чтобы фантазия во время подсказала, как можно использовать тот или иной бросовый материал. Вот, например, скорлупа от фисташек. Кому-то гора скорлупы покажется мусором, а кто-то придумает превратить её в необычный цветок.

Материалы:

— скорлупа от фисташек,



— ветка дерева



— палочки примерно одинаковой толщины
— пластилин

Скатайте из пластилина 3-5 шаров разного размера – это сердцевины цветов на будущем деревце. Плотно круг за кругом вставляйте в него фисташковые лепесточки.

Вначале закрепите две скорлупки посередине, затем вплотную окружите их «заборчиком» из других скорлупок.





Продолжайте покрывать пластилиновый шар скорлупками, вставляя их рядами с небольшим смещением, словно кирпичики в кладке. И делайте так до тех пор, пока пластилин не скроется полностью.



Когда все три цветочка готовы насадите их на веточку





Теперь из пластилина слепите прямоугольник. По высоте пластилинового прямоугольника нарежьте одинаковых палочек и расположите их вокруг прямоугольника, вдавливая палочки в пластилин.



Получившийся горшок для будущего деревца обвяжите ленточкой, а ветку с цветами вставьте глубоко в пластилиновую «почву» в горшке.



Поверхность «почвы» можно закрыть мхом. А скорлупки можно покрасить акриловыми красками в яркие цвета, чтобы цветы получились разноцветными.

Обсуждение (2)

Очень оригинально! И главное — просто! обязательно попробую. Похожая поделка, только из каштановых веточек и цветков гортензии
комментарий был скрыт