Ёжка Публикации Творчество и рукоделие Аппликации и поделки из бумаги, картона Нетрадиционная техника аппликации - мозаика, техника раздвижения
author-avatar
Алина

Нетрадиционная техника аппликации - мозаика, техника раздвижения

Нетрадиционных техник творчества очень много. Давайте рассмотрим еще 1 вариант.
Способ раздвижения в аппликации напоминает мозаику. Сначала вырезают целый образ, затем разрезают его на части и наклеивают их на некотором расстоянии друг от друга. Изображение можно разделить на чати только по длине или только по ширине (А).
Еще интереснее разрезать и по длине и по ширине (Б). Линия разреза может быть фигурной (В).
Нетрадиционная техника аппликации - мозаика, техника раздвижения
Наклей на свободное место подходящие образы.
Нетрадиционная техника аппликации - мозаика, техника раздвижения

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из цветной бумаги, картона для детей


Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из бумаги - загляните в наш полезный раздел.

Обсуждение (2)

Еще один метод аппликации из цветной бумаги
Подготовьте с ребенком много мелких кусочков деталей и предложите сложить из них какую-нибудь картинку. предварительный эскиз можно «набросать» карандашом. Сначала пусть ребенок выложит всю мозатку на листе бумаги не наклеивая, чтобы поправить при необходимости. Наклеивать лучше частями: выкладывать сухие кусочки на смазанный клеем фон. Или наоборот.


Красивый аквариум получился! Тут самое главное фантазия.