author-avatar
Марина

Папка для бумаг своими руками - петушок, поделки из коробок

Для такой оригинальной коробки нам потребуется:
коробка из-под стирального порошка, цветная бумага, клей, ножницы.

Возьмите небольшую коробку из-под стирального порошкаи оклейте ее изнутри коричневой бумагой из расчета для стороны: высота + 4 см ширина. Эти 4 см загните наружу по верхнему краю коробки и приклейте. Теперь переснимите все выкройки и вырежьте. Полученный шаблон камуфляжа перенесите по 5 раз на цветную бумагу соответствующего цвета. размеры этих деталей будут определяться величиной коробки. Последовательно наклейте детали, начиная с нижней кромки, так, чтобы они находили одна на другую на 2-2,5 см. перейдите к следующему ряду. После того как вся коробка будет закамуфлирована таким образом, вырежьте детали крыльев по 2 раза из зеленой, красной и травянисто-зеленой бумаги. Готовые детали наклейте одна за другой на стороны коробки как показано на фото. Перед крыльями наклейте глаз из белой и черной бумаги.
Папка для бумаг своими руками - петушок
Клюв из оранжевой бумаги согните по отмеченным линиям. Прикрепите его в соответствующем месте, предварительно смазав клеем поверхность в середине клюва. Бородку из красной бумаги приклейте к клюву снизу. Вырежьте гребешок из красной бумаги и прикрепите его к верхнему краю коробки.
нарежьте из разноцветной бумаги полоски длиной 25 см и наклейте их в качестве перьев хвоста.


Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из цветной бумаги, картона для детей

Обсуждение (0)