author-avatar
Елена

Аквариум -уроки лепки из пластилина, мастер классы для детей в картинках

Уроки лепки из пластилина :
Лепить улиток очень интересно! Некоторые раковины напоминают цветок, другие — пирамидку, третьи — печенье или зефир. И все они похожи на толстенькую спираль. основу для раковины раскатаем в ладошках или на доске. Получившиеся колбаски или валики сплющим в «ленту», превратив а «морковку», прищепим пальчиками с одной или с двух сторон, слегка закрутим, вытянем. А теперь будем лепим разных улиток. раковины будем закручивать не только прямо, но и в сторону — боковая спираль (согнем валик пополам и закрутим в спираль половину валика).
«Оживить» улиток помогут кусочки проволоки, палочки, спички, веточки, колпачки, пуговицы, бисер.




Аквариум - лепим поделки из пластилина, мастерклассы для детей в картинках

Мастерилка
Лепись рыбка,
И.А Лыкова, худ. Л.В.Грушина

Обсуждение (2)






А теперь пора приниматься за аквариум! Возьмем прозрачный стакан, бокал или баночку. Еще лучше, если есть старый пустой аквариум. Дно аквариума можно выложить не только лепными, но и настоящими камешками и ракушками.
Самое сложное разместить рыбок так, будто они плавают внутри аквариума. В этом нам помогут трубочки для коктейля или тонкие палочки. Воткнем их в пластилиновые камешки, которые прижмем поплотнее ко дну. Водоросли и улитки тоже можно прикрепить к трубочкам и палочкам.