author-avatar
Катя

Квиллинг открытка своими руками

Хотите удивить друзей и близких оригинальными открытками? Тогда сделайте их своими руками. Самые красивые на мой взгляд открытки, сделанные в технике квиллинг своими руками. Ажурные завитушки и пушистые объёмные цветочки сделают обычный листок плотной бумаги настоящим произведением искусства!

Для создания открытки нужно запастись:

• Бумагой для квиллинга
• Ножницами
• Клеем
• Картоном красного цвета
• Палочкой для квиллинга



Итак, приступим. Для самой открытки- сердечка подготовим лист картона красного цвета. Согнем его пополам и по шаблону, который нарисовали заранее, вырежем сердечко с учетом того, чтобы оно открывалось, как открытка. Готово! Все наши детали будут состоять из одинаковых пушистых цветочков, которые будут обрамлять нашу открытку. Для этого нужно всего несколько бумажных полосок нежно розового цвета длинной 15 – 20 см. По всей длине полосок нужно сделать насечки, не доходя до конца. Теперь нужно намотать 16 роллов на палочку для квиллинга или лучше зубочистку.
Снимаем, приклеиваем край и распушиваем наш цветок. Вот такая красавица! Сделав все цветочки, выкладываем и приклеиваем их по контуру открытки. Формируем сердце. Середину можно заполнить, например, такими маленькими завитками такого же нежного цвета. Выкладываем, как подсказывает фантазия, тщательно приклеиваем. Внутри получившейся открытки, пишем несколько приятных слов своему любимому человеку.



источник

Обсуждение (0)