author-avatar
Катя

Бабочка в технике квиллинг, мастер класс

С помощью узоров из разноцветных скрученных бумажных лент, можно оформить открытку, рамку для фото, любой предмет, на который можно прикрепить квиллинг украшение. Мне, например, очень понравилась эта бабочка в технике квиллинг. Я сделала несколько таких красавиц и рассадила их на полки в комнате. Получилось очень мило.
Как сделать квиллинг бабочку:
Понадобятся несколько полосочек разных цветов, которые имеют ширину 3 мм и произвольную длину, которая будет зависеть от размеров вашей бабочки.



1. Вначале короткие плосочки необходимо склеить аккуратно между собой, чтобы получилось 4 разноцветных длинных полоски – две для передних и две для задних крылышек. Полосочка бело-розового цвета должна быть практически в два раза короче, чем две других, потому что это будет серединка крылышек бабочки.



2. Далее делаем с помощью инструмента рулоны и на квиллинговой доске раскручиваем их, чтобы они получились разного диаметра. Затем спиралькой нужно превратить их с весьма эксцентричные рулоны.



3. После этого мы будем заниматься тельцем бабочки. Скручиваем полосочку в плотный рулон и сделаем из него конус. Для тельца бабочки нам необходимо два конуса. Их нужно склеить обязательно между собой при помощи полосочки такого же или любого другого цвета.





4. Для бабочки у нас получились вот такие детали – два передних крылышка (больших), два задних крылышка (маленьких) и тельце бабочки.



5. Нам осталось только изготовить усики и склеить между собой все основные детали. Усики мы сделаем их полосочки размером в 1,5 мм. На кончики приклеим рулончики общей шириной так же 1,5 мм.



6. Усики вставим в переднюю часть тельца и приклеим, затем придаем эксцентричным рулонам форму обычной капельки, обязательно склеиваем их между собой и приклеиваем их к тельцу бабочки.



источник

Сделав бабочку, вряд ли вы остановитесь на достигнутом. Давайте продолжать творить в том же духе. Вот еще несколько интересных идей поделок в технике квиллинг:
Квиллинг своими руками
Квиллинг видео

Обсуждение (0)