0.00
Творчество и рукоделие

Цветы из ткани своими руками и вязанные крючком. Заколки для волос

Цветы из ткани своими руками и вязанные крючком. Заколки для волос. Мастерклассы, фото по шитью и вязанию цветов, созданию красивых брошей и заколок.

Бантик из ткани.Заколка для волос своими руками

Красивый бантик из ткани можно легко и быстро сделать даже не используя нитку с иголкой. Пришить придётся только резинку или заколку к уже готовому бантику. Попробуйте. Техника очень простая — все элементы бантика соединяются между собой с помощью двухстороннего скотча.
... Читать дальше →

Повязка на голову своими руками, с цветком

Нарядное платьице для маленькой принцессы можно дополнить красивой повязкой на голову с цветочком в тон платью, сделанной своими руками. Этот МК расскажет как сделать нарядную повязку на голову своими руками.
... Читать дальше →

Как сделать цветы из ткани, из фетра своими руками. Мастер класс

Как сделать цветы из из ткани своими руками, мастеркласс.
Этот мастеркласс показывает как сделать красивый цветок и даже интреенсый способ его применения. Для одного цветка понадобится 3 фигурно обрезанных кружочка фетра розового, красного или белого цветов + 1 кружок зеленого цвета.
Сложите кружок пополам и скрутите, подхватив иголкой с ниткой, таким образом соедините все 3 получившихся мелких соцветия в 1 цветок.
Посмотрите какое красивое панно предлагается сшить и повесить на стену:... Читать дальше →

Розы из фетра своими руками, мастер класс. Украшение интерьера цветочными шарами

Розы из фетра, цветы из ткани своими руками, мастер класс. Украшение интерьера цветочными шарами.
Цветы делаются из кружочков фетра, скручиваются и приклеиваются к пенопластовому шару. Если шарик хотите подвесить, сначала укрепите его на нитке, как показано на фото.
Приклеив цветы на шар, приколите их иголочками до полного высыхания клея. Украсьте серединку розочки бусиной.... Читать дальше →

Заколка для волос своими руками, бант из лент. Американский бант из ленты

Американский бантик — это объёмный бант с множеством замысловатых завитков. Такой бантик как правило делается из репсовых лент разного цвета и разной ширины. При взгляде на американский бант кажется, что сделать его своими руками очень сложно. На самом деле это не так, ведь состоит эта конструкция из нескольких разных бантиков, собранных вместе. Итак, попробуем разобраться в том, как сделать американский бантик своими руками.
... Читать дальше →

Цветок из ткани своими руками, из фетра, мастер класс - камелия

Цветок из ткани своими руками, мастер класс — камелия.
Очень красивый цветок, сшить довольно просто и быстро, а выглядит очень интересно, серединка украшена перламутровой бусиной. Украсить таким цветком можно детскую шапочку, заколку для волос, украсить сумку, просто украсить комнату.... Читать дальше →

Цветы из кружочков ткани своими руками. Мастер класс в картинках

Цветы из ткани своими руками. Мастер класс в картинках.
Метод очень прост и можно сделать даже с детьми в школе на уроках труда в начальной школе. Удачи в творчестве!... Читать дальше →

Цветок из атласной ленты своими руками. Распустившаяся роза

Нашла интересную идею о том, как сделать пышную распустившуюся розу из атласных лент. До этого мне попадались только МК по созданию розовых бутонов или слегка раскрывшихся цветков. А эта просто королевская роза! Вот, полюбуйтесь! Уже представляю, какая шикарная заколка получится из такого цветка!
... Читать дальше →

Цикламен и орхидея - цветы вязанные крючком, описание

Цикламен и орхидея — цветы вязанные крючком, описание.
Неужели можно связать такую красоту своими руками давайте попробуем!... Читать дальше →

Ободок своими руками. Мастер класс

Для любителей носить на волосах ободки хочу предложить оригинальную идею — сплести ободок, главным украшением которого является морской узел. Как говорится, простенько, но со вкусом.
... Читать дальше →

Цветочки из ткани своими руками, из фетра, мастер класс

Цветы из ткани — простой в исполнении, яркий и красивый элемент для декора. Из таких цветочков получаются красивые заколки и резинки для волос, ими можно украшать ободки и ленты для причёски. Такие цветы можно делать вместе с детьми и использовать их для оформления подарков одноклассникам.
... Читать дальше →

Заколки для волос из ленточек своими руками

Красивые заколки для волос способны преобразить любую причёску — чем оригинальнее заколка, тем интереснее смотрится причёска. Самые оригинальные, необычные и неповторимые заколки те, что сделаны своими руками. Попробуем сделать интересную заколку из лент в стиле ретро.
... Читать дальше →

Заколка для волос своими руками. Из ткани цветок

Заколок для волос много не бывает. Красиво, когда заколочки на головке маленькой модницы соответствуют её наряду. Цветок в волосах всегда смотрится очень эффектно как в праздничной, так и в простой повседневной причёске. Сделать подходящую заколочку совсем не сложно. И материал можно выбрать абсолютно любой. Вот, например, цветок из ткани своими руками.
... Читать дальше →

Китайские палочки для волос. Заколка для волос своими руками

Приближается 8 марта, поэтому пора подумать о подарках. Обладательнице длинных волос наверняка понравится заколка ручной работы в восточном стиле «китайские палочки». Сделанная заколка для волос своими руками эта вещь будет особенной и неповторимой.
... Читать дальше →

Повязка на голову своими руками для детей, мастеркласс по рукоделию

Как мило выглядят маленькие девочки в красивых платьицах и с ажурными цветочками на головках! Оказывается, что такое милое украшение как ажурный цветочек можно легко сделать своими руками.
... Читать дальше →

Обруч, заколка для волос своими руками

Обруч или заколка для волос может использоваться для того, чтобы волосы не лезли девочке в лицо вовремя занятий, а может служить ещё и элементом причёски или деталью, дополняющей наряд маленькой принцессы. Красивый обруч для волос совсем не сложно сделать своими руками и на это не уйдёт много времени.
... Читать дальше →
5