author-avatar
Катя

Сумочка для девочки из кармана

Хотите сделать оригинальную сумочку своими руками для маленькой модницы за 20 минут? Это очень легко! Нужны только старые штаны с накладными карманами. Причём штаны могут быть не только детские. Карманы можно позаимствовать и у маминых и у папиных изношенных штанов.

Необходимые материалы:

Парные задние (накладные) кармашки от детских штанишек
Прочная лента под цвет кармашков (для ремешка)
Распарыватель
Швейная машинка
Нитки

Шаги:

1. При помощи распарывателя (его, при известной ловкости, можно заменить маникюрными ножницами) аккуратно отделите задние карманы от выбранного предмета детского гардероба. Это, кстати, не обязательно должны быть брюки или джинсы – накладные кармашки оригинальной формы могут быть найдены, например, на джинсовой курточке или жакете – не упустите шанс дать им вторую жизнь! Отпоров карманы, не забудьте удалить остатки ниток, если таковые обнаружатся.

2. Определитесь с длиной ремешка «карманной» сумочки. Это важный момент — поэтому, возможно, стоит проконсультироваться с юной модницей, чтобы наверняка не ошибиться.

3. Сложите кармашки вместе изнаночной стороной друг к другу, а ленту-ремешок вложите между ними по краям и прострочите на машинке, ориентируясь по старым швам.

4. Укрепите места пролегания ленточки, дополнительно их прострочив.



Факультативно:

На основе этой нехитрой поделки Вы можете создавать самые разнообразные «сумочные» вариации – например, сшить саму сумочку из двух больших карманов (взятых со старых папиных штанов), а кармашки меньшего размера нашить сбоку – оба с одной стороны или по одному с каждой. То же самое касается и сочетания цветов – доверьтесь Вашей фантазии!

нашла здесь

Обсуждение (0)