author-avatar
Арина

Органайзер для мелочей своими руками

Многим женщинам удобно носить большие вместительные сумки. В них влазит много вещей и нет необходимости носить дополнительные пакеты, например, из магазина. Одна проблема — в такой сумке очень сложно сразу найти нужную вещь, особенно если она мелкая, например, ключи или телефон. Чтобы решить эту проблему, можно сшить для большой сумки органайзер для мелких вещей.

Шаг 1: Для начала Вам нужно начертить выкройку. Выкройка органайзера для сумки – это не что иное, как обыкновенный прямоугольник размерами 65см х 20см.

Шаг 2: Выберите подходящие ткани – одну для внешней стороны органайзера, а другую – для внутренней.

Шаг 3: Вырежьте выбранные ткани по выкройке и сшейте их с изнаночной стороны, оставив одну сторону открытой, чтобы иметь возможность вывернуть.

Шаг 4: При помощи швейной иглы или другого подходящего предмета, подцепите кончики прямоугольника и начинайте вытягивать их, чтобы ваш прямоугольник обрел более четкую форму.

Шаг 5: Зашейте ту сторону, что оставили открытой.

Шаг 6: Прогладьте прямоугольник.

Шаг 7: Сложите пополам по ширине, оставив свободными 4 см наверху. Сшейте по бокам.

Шаг 8: Чтобы разместить внутри деления, нужно выбрать, какие именно будут более полезны в соответствии с теми основными вещами, которые вы кладете в свою сумочку. В данном случае, мы выбрали:
Размер 1 отделения:14 см
Размер 2 отделения: 14 см
Размер 3 отделения: 10 см
Размер 4 отделения: 10 см
Размер 5 отделения: 7 см
Размер 6 отделения: 10 см



Пришиваете деления и готово! Можете пришить застежку-липучку или крючочки, но гораздо легче вам будет, если деления останутся открытыми, потому что когда придет время найти что-то в своей сумочке, это окажется наиболее практичным вариантом. Естественно, вы можете придать своей сумочке индивидуальность, украсив на свой вкус.



источник
Чехол своими руками — больше интересных идей по шитью сумочек, косметичек, чехлов.

Обсуждение (0)