author-avatar
Анюта

Чехол для мобильного из кожи

Вот ещё одна идея по шитью чехла своими руками для мобильного телефона. На этот раз из кожи. Просто, стильно, практично и всегда модно. Такой чехол, сделанный своими руками будет смотреться не хуже своих братьев, купленных в магазине, да ещё и определённую сумму денег сэкономит, если сделать его из старой, валяющейся на антресолях сумки

В работе нам понадобится:

— кожа (искусственная или натуральная)
— швейные принадлежности.

1. Строим выкройку. Размеры выкройки подобраны для средних размеров телефона, если же он у вас меньше или на оборот больше, всего навсего уменьшите или увеличьте в размерах выкройку. Проверяем сходство выкройки с телефоном. Телефон положите на середину выкройки — в прямоугольник, если вся площадь прямоугольника закрыта телефоном, то эта выкройка не нуждается в переделке. Если нет — увеличиваем или уменьшаем выкройку.


2. Вырезаем полученную выкройку. Если же у вас нет и такого куска кожи, можно подобрать плотную ткань. Или же маленькие кусочки кожи соединить между собой и получится большой кусок. Из него сделать выкройку. А по швам проложить отделочные строчки, получится очень стильно. Маленькие, не нужные кусочки кожи, могут превратиться с помощью ваших стараний в стильную одежку для вашего мобильного телефона.



3. Прокладываем отделочную строчку 0,3 мм по краю выкройки. Нитки можно выбрать любые, в цвет ткани, контрастные, лучше если нитки будут достаточно толстые, это придаст оригинальности чехлу. Так же и отделочных строчек может быть несколько.



4. Затем нижний и боковой правый край, подгибаем и пришиваем в ручную. Так же края можно приклеить, но для точной уверенности в прочности, лучше пришить.


5. Левый боковой край чехла накладываем сверху правого. И пришиваем в ручную отделочным стежком. Опять же стежок может быть в виде креста, или же по верх строчки можно приклеить, пришить бусинки, маленькую брошь, цветок, бантик и т.д.



6. Чехол «Конверт» готов. Вот так все легко и просто.


7. Язычок чехла можно прятать внутрь, тем самым удобно и быстро можно достать телефон. Или же предать вид конверта. Ваш телефон будет служить вам усовершенствованным письмом, который будет храниться в вашем «Конверте».



источник

Обсуждение (0)