author-avatar
Арина

Брелок из бисера. Схема

На днях у дочки разбился брелок сердечко, который она носила на рюкзаке. Это была вселенская трагедия. Успокоить малышку согло только новое сердечко Моя тема — бисер, поэтому новый брелок-сердечко был сделан из бисера за 20 минут. Доча сразу нашла неоспоримое достоинство — этот не разобьётся! Вот как я плела этот брелок.

Чтобы сплести этот брелок в виде сердечка используем бисер трёх цветов белого, розового и красного. Для того чтобы украсить нижнюю часть брелка можно использовать бисер в виде сердечка. А также нам потребуется кольцо для брелка леска или нить, кому как удобнее и ножницы.

Приступая к плетению брелка сердца из бисера нам потребуется кольцо, за которое в последствии мы наш брелок прикрепим к чему угодно с помощью карабина например.

Возьмём нить и сделаем вот таких два узла.


Вставим белый бисер и пропустим оба конца нити сквозь него на встречу друг другу. Потом сплетём правую верхнюю часть сердца. Сделаем это следующим образом, на правый конец нити наберём два розовых и два белых бисера, пропустим конец нити ещё раз сквозь розовый бисер, и добавим на него же ещё один белый бисер. Туже самую процедуру сделаем с левой частью нашего сердечко.


Дальше как видно из схемы, делаем ещё пять рядов пуская концы нити на встречу друг другу, причём в первых двух рядах будет по 9 бусинок, третий ряд 7, четвёртый ряд 5, пятый ряд 3 и в шестом ряду одна белая бусина. В итоге у нас получится форма сердца, заканчиваем наше плетение узлом. Как вы уже обратили внимание в серединочку брелка мы добавляем красный бисер, а по краю сердца идёт белый.


Венчаем нашу композицию бисером в виде сердечка и обычной бусиной, фиксируя их с помощью узелков на нитки.


Вот такой получился брелок сердечко для моей дочи.



нашла здесь

Обсуждение (0)