author-avatar
Арина

Кувшинка - детская поделка из цветной бумаги

Кувшинка — детская поделка из цветной бумаги
Для изготовления кувшинки подходит простая белая бумага (или цветная бумага совсем светлых тонов). Из бумаги вырежи 3 одинаковых круга, размером 10-18 см. Все круги раздели на 12 секторов как показано на рисунке. Каждый сектор при помощи карандаша сверни кулечком и склей.

Полученные заготовки (2 и 3 круги) приклей друг на друга, причем так, чтобы каждый верхний лепесток попадал между двумя нижними (смотри рисунок). Готовую кувшинку приклей на зеленый лист.

Таким же образом можно сделать колючий шар, только заготовок нам потребуется не 3, а 14! Заготовки склеивают между собой блоками, в каждом блоке по 7 заготовок. Когда блоки высохнут склей их между собой, вложив внутрь веревочку — елочный шар готов!

Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Идеи для детского творчества — нетрадиционная техника — объемные аппликации из цветной бумаги, из салфеток, крупы, стружек, ваты
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы

Обсуждение (0)