author-avatar
Арина

Брелок из бисера своими руками. Объёмное сердце

Раньше брелоки носили исключительно на ключах. Сегодня их можно увидеть ещё и на мобильных телефонах, кошельках, сумках, куртках, брюках. Материал, из которого делают брелки может быть самым разным. Очень красивые брелоки получаются из бисера и бусин. Вот, к примеру, брелок сердце из бисера со схемой плетения для тех, кто захочет сделать такую вещицу для себя или кому-то в подарок.

Для работы вам понадобится крупный бисер или биконусы. Если использовать их разного размера, то в результате изделие может получиться более интересным.

Способ плетения прост до безобразия, это, уже ставший нам привычным, крестик. Вот так это выглядит схематично.



Вот в таком стиле и плетем несколько рядов.



В результате у вас получится вот такая заготовка, которая напоминает своей формой сердце. Примечательно, что состоит она из небольших квадратов, без закруглений, и повторить ее труда не составит. Исключение составляют лишь верхние части сердечка, но и этот момент хорошо просматривается на схеме.



Всего таких заготовки вам понадобится две.





Теперь собираем их наше объемное сердце. Сделать это так же крайне просто – мы просто берем плоские сердца, и сшиваем их по линии края. Так как в процессе сшивания мы используем оставшиеся биконусы, то формируется заключительный ряд для нашего брелка.



Не обязательно использовать бисерины или бусины именно такого размера. Можно выбрать и более мелкий вариант.

Теперь осталось дело за малым, прикрепить к нашему уже готовому сердцу бисерную петельку.





нашла здесь

Обсуждение (0)