+7.60
Творчество и рукоделие

Наборы для детского творчества - информация, фото, инструкции

В этом разделе будет информация об интересных наборах для детского творчества — с фото, инструкциями — для того, чтобы легче было ориентироваться, что будет интересно детям и как пользоваться данными наборами.

Деревянный конструктор - творческий набор для детей

Сейчас в магазинах появился (уже давно) огромный выбор деревянных творческих наборов — от маленьких до просто огромных! Цены вполне приемлимые. Производят этот детский конструктор в Китае — качество не на высоте, нужно очень аккуратно отсоединять детали, чтобы не выломать нечаянно. Дети с удовольствием собирают фигурки из таких конструкторов — выбор огромен — корабли, машины, животные, насекомые, исторические здания…
Эти творческие наборы будут интересны детям начиная примерно с 4 лет и старше… они интересны даже взрослым! Один недостаток — чтобы хранить собранные конструкторы, требуется много места.
Вот такая змейка — наш последний набор:... Читать дальше →

Набор для детского творчества - Аппликация для детей

Очень интересный творческий набор «Аппликация». Я вчера купила такой своей дочке, ей 6 лет. Клеила все практически самостоятельно (колесо не туда приклеила, но это неважно — главное сама!) Очень понравилось.
Как набор это применять смотрите ниже инструкцию. Интересен такой набор будет лет с 5, раньше не нужно, ребенку будет трудно приклеить детали точно в нужное место. Состоит набор из прозрачной очновы, цветной картины-картонки и пакетика разноцветных полосок из бумаги самоклейки с нанесенными деталями (вырезать их не нужно, а просто отклеивать)
Инструкция:
1. Положите прозрачную основу на поверхность шаблона и соберите аппликацию в последовательности указанной на коробке.... Читать дальше →
2