author-avatar
Анюта

Шкатулка из палочек от мороженого

Никогда не думала, что палочки от мороженого могут для чего-то пригодиться. Оказывается — это отличный материал для творчества! Из них можно сделать много интересных поделок. Особенно мне понравилась идея шкатулки. Обязательно сделаю себе такую, только палочек накоплю

Что вам понадобится:

Палочки от мороженного (около 100 шт)
Клей ПВА
Краска распылитель
Желуди или шишка
Кисточка

1 шаг
Дно

Для начала нам нужно склеить дно для нашей шкатулочки. Для этого берем две палочки, намазываем их клеем и ложим на стол липкой стороной вверх. Далее берем десять палочек и плотненько выкладываем на эти две палочки. Ждем немного, чтобы подсохло.



2 шаг
Делаем стенки

Далее делаем стенки – это несложно. Кладка напоминает кладку деревянного домика. Берем намазывает две палочки клеем. Одну приклеиваем к одному боку нашего дна, а другую к другой. Далее намазываем концы двух палочек и кладем так же, но уже перпендикулярно первым. Далее повторяем это десять или пятнадцать раз, в зависимости от высоты желаемой шкатулки.



3 шаг
Шкатулочка

Делаем крышку. Для этого положите в ряд десять палочек от мороженного. Намажьте клеем две палочки и приклейте по сторонам конструкции. Переверните получившеюся крышечку и приклейте сверху желуди или шишку вместо ручки. Все! Теперь вы сможете хранить в этой шкатулочке все что пожелаете! Если палочек много, то можно сделать несколько или целый набор шкатулочек.





отсюда

Обсуждение (0)