author-avatar
Анюта

Цветы из пластмассовых ложек. Роза

Не правда ли, очень красивая роза. Я была очень удивлена, узнав, что сделан этот прекрасный цветок из пластмассовых ложек. Прочитав мастер класс, я сразу принялась за дело. Мне пришлось испортить не одну ложку, прежде чем лепестки стали выходить нужной формы. Но в итоге получилось очень мило. Я даже не успела сфотографировать цветок — моя любимая сестрёнка быстренько приспособила его себе на пальто и ушла красоваться перед коллегами Вот этот мастер класс по рукоделию.

Материалы и инструменты:

пластиковые ложки
универсальный клей
свеча
керамическая плитка
ножницы (желательно садовые)
плоскогубцы

Подержите пластиковую ложку чашей вниз над зажженной свечой примерно в течение 5 или 10 секунд, пока она не начнет плавиться.



Затем уберите от огня и осторожно (пока она еще горячая) придайте ей форму, напоминающую бутон розы. Сделайте две такие заготовки.



Соедините их вместе и расплавьте ручки прямо у основания. Держите ложки на некотором расстоянии от пламени и не допустите почернение пластика. Когда ручки расплавятся, оторвите их от бутона розы. А бутон прижмите к керамической плитке, чтобы сгладить расплавленную область.



Расплавьте остальные ложки, только на этот раз чашу держите поднятой вверх. Чаша будет морщинится, расплавляться и провисать.



Отведите ложку от огня и осторожно потяните за верхушку, отклоните ее назад. Держите в таком виде, пока ложка не остынет и не примет окончательную форму. Отрежьте ручки ножницами. Сделайте около десяти таких лепестков.



Теперь можно собирать розу. Держа кончик лепестка плоскогубцами поднесите его к свече, дождитесь пока лепесток у основания не начнет плавиться. Присоедините лепесток к нашему бутону и подождите, пока он остынет, и не склеится с ним.



Во время процедуры будет присутствовать запах расплавленного пластика, поэтому вы можете открыть окно, чтобы проветрить помещение.
Вот такая очаровательная роза должна получиться.



Если к основанию цветка приклеить круг основания и застежку для броши получится прекрасное украшение.



источник

Обсуждение (0)