author-avatar
Светлана

Цветы из бумаги - сувенир своими руками, идеи для творчества

Какое красивое деревце. Никто не откажется получить такой сувенир в подарок. Сделайте его из бумаги своими руками. а как это делается — сейчас расскажем

В серединке дерева — шар из пенопласта, цветочки крепятся к нему при помощи кнопок или же при помощи клеевого пистолета. Можно скомкать шар из газеты или бумаги.
Серединку цветков можно украсить на свое усмотрение — цветными пуговицами, стразами или бусинками. Мне больше всего понравилась поделка дерево, но такие цветки можно использовать и по-другому.

Изготовление цветов:
1. Вырежьте из бумаги сердечки и основание-круг, к которому будут приклеиваться лепестки.
2. Для изготовления одного цветка понадобится шесть лепестков в форме сердечек и один круг.

3. Сложите каждое сердечко пополам, лицевой стороной вовнутрь, а затем отогните края к серединке, как показано на рисунке выше.
4. Приклейте сложенные сердечки в центр круга-основы. Клейте острые кончики, располагая лепестки друг напротив друга, так, чтобы цветок получился симметричным, как показано на рисунках ниже:



5. После того, как вы расположили все лепестки, прижмите серединку пальцами, чтобы она надежно приклеилась. Теперь Вы можете украсить центр цветка, дождаться его полного высыхания и использовать в качестве дальнейшего декора!

Совет: Если Вы заметили, что лепестки приклеились не очень надежно, то просто добавьте капельку клея в центр. Не переживайте если клей будет немного заметен в центре, ведь он закроется бусиной.

автор идеи

Обсуждение (0)