author-avatar
Люба

Открытка Золотое сердечко - поделка своими руками, мастеркласс

Такую красивыю открытку «сердечко» можно сделать своими руками. Мне очень понравилась. Подробный мастеркласс смотрите ниже.

Потребуются следующие материалы:
— Открытка из белого картона, 115×115 мм (или сложенные вдвое лист картона)
— Красный картон, 100 х 150 мм
— Золотая бумага, 50 х 100 мм
— Толстая золотая нитка
— Фигурный дырокол, делающий отверстия в виде сердечек шириной 12 мм
— Калька и карандаш ТМ
— Скальпель и коврик для вырезания
— Односторонний скотч
— Клей-карандаш
— Кусочки самоклеющегося мягкого пластика
Ход изготовления:

1. C помощью шаблона вырежьте сердечко из картона красного цвета. Полученную заготовку положите на коврик и с помощью скальпеля сделайте маленькие треугольные прорези у каждой карандашной отметки по периметру сердца.
2. Закрепите нитку на обратной стороне сердца кусочком скотча и начните наматывать нить со второй треугольной прорези справа от центра. Это ваша первая (исходная) прорезь. Пропустите одиннадцать прорезей по часовой стрелке, проденьте нитку в двенадцатую, затем проденьте ее во вторую прорезь, от нее в тринадцатую — и т. д. Прекратите наматывание, когда доберетесь до второй треугольной прорези слева от центра.

3. В центре образовался круг. Чтобы заполнить его, наматывайте нитку от углубления вверху сердца к треугольным прорезям вдоль нижнего края. Для этого пропустите одиннадцать прорезей и проденьте нитку в двенадцатую, затем снова вернитесь в углубление, проденьте нитку в тринадцатую — и т. д. Тем же способом обмотайте левую половину сердца. Закрепите нитку на обратной стороне заготовки скотчем.

4. Переведите на красный картон два треугольника с сердечками для украшения углов открытки и вырежьте их. Обведите эти треугольники на золотой бумаге и вырежьте из нее два треугольника несколько меньшего размера.

5. Переверните фигурный дырокол верхней стороной вниз и пробейте из красных треугольников намеченные на них сердечки.


6. Аккуратно приклейте к обратной стороне каждого красного треугольника треугольник из золотой бумаги.

7. Расположите красные треугольники на противоположных по диагонали углах открытки и приклейте их с помощью клея-карандаша. В двух оставшихся углах приклейте вырезанные красные сердечки.

8. Прикрепите три кусочка самоклеящегося мягкого пластика или уплотнителя для окон К обратном стороне сердца и приклейте его к поздравительной открытке.

Материал из книги «Золотая коллекция идей. Эксклюзивные открытки». «АСТ-ПРЕСС КНИГА»

Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Идеи для детского творчества — нетрадиционная техника — объемные аппликации из цветной бумаги, из салфеток, крупы, стружек, ваты
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы

Обсуждение (0)